В верх страницы
В низ страницы

Рейтинг игры: NC-17, 18+

Наши двери открыты. В данный момент идет игра в сюжетах Сиродила, Скайрима и Морровинда. Для личной игры открыты все страны Тамриэля. С акциями и заявками вы можете ознакомиться здесь.

Если у Вас есть вопрос, можете задать его в гостевой, где есть контакты администрации. Однако прежде всего следует ознакомиться с нашими правилами и заглянуть в FAQ.

Хорошего дня!

01.08.20Предлагаем Вам ознакомиться с долгожданной статьей по магии и алхимии

16.07.20 Дополнен и представлен Вашему вниманию путеводитель по Скайриму

15.07.20 Внесены изменения в Правила в блоке "Регистрация и анкетирование"

24.12.19 В состав администрации форума входят Элеум Лойс и Плотис Карвейн.

03.12.19 На должность гейммастера и куратора Морровинда назначен Раилаг.

03.11.19 Объявлен набор участников в новые сюжеты Сиродиила и Скайрима.

28.10.19 На должность гейммастера назначен Плотис Карвейн.

23.10.19 На должность гейммастеров назначены Торбьорн Ледяной Ворон, Элеум Лойс и Ланвен.

23.10.19 Добавлен новый, альтернативный рекламный шаблон.

22.10.19 Объявлена перекличка, которая продлится до 22-го ноября.

01.10.19 На должность гейммастера назначается Льисс-Ма.

05.09.19 Объявлены итоги голосования "Сезон героев".

02.09.19 Опубликован список доступных на ролевой заклинаний.

26.08.19 Открыто голосование "Сезон героев".

19.08.19 Приостановлен набор игроков в сюжет Морровинда.

16.07.19 Ведется набор в новый сюжет Сиродиила.

15.07.19 Введен временный запрет на прием персонажей с навыками уровня "мастер", за некоторыми исключениями.

08.07.19 На форуме установлена новая система для броска кубиков.

03.07.19 Установлено новое ограничение по количеству мастерских навыков у персонажей.

19.06.19 Фелас Дран назначается на должность гейммастера Морровинда.

04.04.19 Детмольд Горманн назначается на должность куратора Скайрима.

19.03.19 Запрет на прием вампиров из неканонических кланов.

14.03.19 Феарил назначается на должность второго гейммастера Сиродиила.

25.02.19 Приостановлен набор игроков в сюжет Сиродиила.

07.12.18 Детмольд Горманн назначается на должность второго гейммастера Скайрима.

28.11.18 Объявлена перекличка, которая продлится до 10-го декабря.

26.09.18 Опубликована статья о преступлениях и наказаниях в Тамриэле.

18.09.18 Введено новое правило, касающееся новозарегистрированных игроков.

12.09.18 Весь Тамриэль официально открыт для личных эпизодов.

09.09.18 Запущен небольшой ивент по событиям в Тамриэле.

29.08.18 Опубликован путеводитель по Скайриму, статья будет пополняться.

23.08.18 Опубликована статья о судьбоносных событиях в Морровинде конца 3Э начала 4Э.

9.08.18 Опубликована статья о болезнях Тамриэля.

3.08.18 Тепло приветствуем новичков и гостей форума! Напоминаем вам, что срок подачи анкеты после регистрации - одна неделя (в случае, если вы не попросили члена АМС о продлении). Вдохновения и хорошей игры.

20.07.18 Объявление, касающееся репутации на форуме.

12.07.18 Введена возможность бросать добровольные дайсы. Подробнее с новой функцией можно ознакомиться здесь.

7.07.18 Важное объявление, касающееся исчезающих картинок.

8.06.18 Официальное открытие.

6.06.18 Добавлены баннеры некоторых топов.

6.06.18 Добавлен аккаунт читателя. Логин: Мотылек-Предок, пароль: 2222. Для удобного входа следует воспользоваться кнопкой быстрого входа на панели навигации.

20.05.18 Поменяли дизайн иконок и кнопок "вверх" и "вниз". Теперь они красивые.

16.05.18 Добавлены акции Морровинда.

01.05.18 Почти закончена статья о Сиродииле.

29.04.18 Добавлены акции Сиродиила и Скайрима.

28.04.18 Появились сюжетные темы всех трех игровых провинций.

4.03.18 Обновлена тема с часто задаваемыми вопросами.

3.03.18 Добавлены статья о космологии и астрологии и синопсис.

21.02.18 Опубликована информация о состоянии основных провинций, их внешней и внутренней политике.

18.02.18 Пополнена библиотека форума: закончены статьи о тамриэльских праздниках, пантеонах. Почти закончена статья о Морровинде.

21.12.17 Обновлен скрипт смены имиджа. Мануал по использованию можно посмотреть здесь.

8.11.17 Для лучшей ориентации добавлены следующие поля профиля персонажа: раса, возраст и род занятий. Заполнить их можно в своем профиле, графе "дополнительно".

6.11.17 Немного отредактирован шаблон анкеты. Желательно (но не обязательно для уже опубликовавших свою анкету) ознакомиться и отредактировать пункты согласно новому шаблону.

31.10.17 Добавлено важное объявление!

30.10.17 ВНИМАНИЕ! Обновлен список дел по форуму. См. кнопка "Список дел".

29.10.17 В шапку добавлены ссылки, разделены форумы с хронологией и анкетами.

30.09.17 У нас появился вот этот самый дизайн.

14.09.17 Создан вот этот самый форум.

12.09.17 Свершился Исход Велоти.

День: 13-ый день Месяц: Руки Дождя
Год: 4Э205 Календарь

HellFire Squad RolePlay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HellFire Squad RolePlay » Активные эпизоды » Крысиные бега (30.09.1951г, Эмпайр-Бей)


Крысиные бега (30.09.1951г, Эмпайр-Бей)

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

http://ipic.su/img/img7/fs/oie_png(1).1588664559.png

Крысиные бега

Дата: 30.09.1951г.—02.10.1951г;
Место действия: Эмпайр-Бэй;
Участники: Густав Мольтке, Арквен Хэллфаер, Аннис Энвой, Питер Певчук;
Краткое описание эпизода: пути людей неисповедимы. Каждый идёт по своей намеченной дороге, но иногда этот путь пересекается с маршрутами иных людей. Чаще — людей с совершенно противоположными идеалами и моральными ценностями. Именно в такие моменты случается резонанс и начинается битва интересов. И порою такая битва перерастает в настоящую войну насмерть, которая оставит после себя лишь разруху и пепелище. Ни одного победителя, но все — проигравшие.

Прогресс:

Свернутый текст

[indent]Глава 1 — в процессе...

+1

2

Глава 1
https://i.imgur.com/YQFAFhk.png

0

3

[indent] – Я, мать твою, с тобой говорю!

[indent] Маленькая серая мышка тряслась, забившись в угол, и пыталась как можно крепче сжать в лапках толстый ломтик сыра. Тощий небритый мужчина, одетый в брюки, рубашку не первой свежести и потертый клетчатый жилет, медленно опускался на четвереньки, аккуратно отрезая дерзкого разбойника от выхода.

[indent] – Верни мне мой сыр! - мужчина рванулся к крысе, намереваясь выхватить из её загребущих лапок свой заслуженный перекус - и больно ударился лицом в стену. - Твою мать!

[indent] Вскочив, он одним прыжком добрался до стола, на котором стояла куча стеклянных сосудов разных форм и размеров, рывком открыл ящик - и выхватил оттуда свой Смит-Вессон тридцать восьмого калибра.

[indent] – ПОЛУЧАЙ, СУКА!!!

[indent] Шесть выстрелов прогремели один за другим, проделав дыры в полу, стенах и шкафу. Револьвер ещё трижды вхолостую щёлкнул курком, прежде чем Питер опустил его, глубоко вздохнув. Выпрямившись, он одернул жилет, забросил револьвер обратно в ящик, и, закрыв его, направился к выходу из квартиры с высоко поднятой головой.

[indent] – Я вернусь- и вернусь не один. Тогда-то ты и поплатишься, - произнес Питер, оглядывая жилище.

[indent] Закрыв дверь на замок, он осмотрелся по сторонам, вывез из-за угла свой синий велосипед и, поерзав на сидении, поехал в сторону Хантерс-Поинт.

[indent] ***

[indent] – Сколько?!

[indent] Цена, которую назвал бармен, была сильно завышена.

[indent] – Я помню, как в прошлый раз продал тебе бутылку. Тебе напомнить, что случилось потом?

[indent] – Прошу тебя!

[indent] – Я сказал, сколько.

[indent] – Это всё, что у меня есть! - в отчаянии Питер швырнул на стойку двадцать четыре доллара - все деньги, которые у него с собой были.

[indent] – Тут не хватает.

[indent] Химик застонал. Этот бар был одним из последних в городе, в которых ему продавали алкоголь. Прямо над баром жил немец - ему-то Питер и хотел купить виски. Перед просьбой нужно было умаслить его - чтобы тот не рассказал о визите Густаву. Питера уже отчитывали за попытку связаться с кем-то из банды без веской на то причины - но ведь теперь химик пришел к немцу с серьёзным делом. И всё же, стоило перестраховаться.

[indent] Питер улыбнулся, радуясь собственной предусмотрительности.

[indent] – Ладно.

[indent] Он забрал свои деньги и отошел от стойки. Оглядев посетителей бара, Питер приметил девушку в чёрной шляпке. Она показалась ему довольно невинной, и ноги сами понесли его к её столику.

[indent] – Здравствуйте, не могли бы вы купить мне бутылку виски? - Питер протянул девушке деньги и приветливо улыбнулся.

Отредактировано Питер Певчук (2021-04-09 15:00:00)

0

4

[indent]Девушка вплотную приблизилась к окну, смотря на обычную жизнь людей. Ей так нравилось наблюдать за разными персонами, пытаясь угадать, что же происходит в их жизни? Вон какой-то человек бежит с чемоданом, словно пытаясь скрыться от кого-то. Его испуганные глаза старались найти хотя бы один укромный уголок, чтобы спрятаться там и больше никогда не связываться с этими бандитами. Или может быть мужчина опоздал на встречу с кем-то и сейчас лихорадочно пытается найти знакомое лицо, чтобы извиниться за свою оплошность и пообещать, что такого больше никогда не произойдёт.
[indent]Но как жаль, человек уже убежал по своим делам и девушка не смогла и дальше его разглядывать. Хотя тот был очень даже милым и приятным для глаз.
Отпив немного своего коктейля, хирург продолжила свое увлекательное занятие.
[indent]А вон та девушка идет и улыбается. Она выглядела такой счастливой и довольной, словно ей подарили целый холодильник вкусного мороженого. Может быть ее повысили, или любимый ответил ей взаимностью. А может наоборот, эта леди избавилась от человека, который долгое время ее тероризировал. Хотя идея с мороженым не была уже и такой глупой, как она показалась в первый раз. Быть настолько счастливой... Аннис даже невольно улыбнулась сама, внутренне радуясь подобному. Она искренне пожелал про себя хорошего для для этой девушки и вновь села ровно, желая узнать, а что же собственно творится в самом баре.
[indent]А тут происходило что-то странное. Бармен выглядел раздраженным и суровым, просто от того, что какой-то странный человек начал просить того продать некий алкоголь ему за более низкую цену. Сама по себе Энвой не любила таких. Многие подобные персоны считают, что весь мир должен им что-то, хотя они сами не стоят и гроша. Обычно у них так и хлещет наглость из всех дыр. Они начинают кричать, ругаться, крыть персонал матом, а после уходят и почём зря. Ведь после эти люди сами приползают уже с осложнениями обратно, умоляя оказать им помощь. Оказывается многим очень страшно умирать долгой и мучительной смертью.
[indent]От своих раздумий Морс очнулась уже после того, как к ней обратились. Теперь девушка могла получше разглядеть того человека. Он выглядел потрёпанным. Очень сильно потрёпанным. Словно его каждый день кто-то берет за шкирку и моет им полы. Хотя лицо было даже милым и может быть красивым. Наверное если бы этот мужчина хорошо питался и спал, то стал писаным красавцем. Ну а пока имеем то, что имеем.
[indent]Приветливая улыбка уже не смогла так просто обмануть Энвой. Она ведь буквально пару минут назад видела что представляет из себя этот человек. И девушка не думала, что он будет настолько вспыльчивым и даже немного отвратительным. Как можно так быстро поменять свое настроение с раздражённого на милое? Это немного пугало.
[indent]Набравшись смелости, Аннис выдохнула и ответила:
- Простите, сэр, но раз бармен не хочет продавать Вам виски, значит на это есть свои причины. Хоть я Вас и не знаю, но думаю довериться человеку, который видит Вас уже не в первый раз. Простите, я не могу Вам помочь.
Морс снова вздохнула. Ей было страшно отвечать отказом этому человеку. Мало ли что ему в голову придет. Вдруг он достанет пистолет и прострелит девушке плечо, чтобы отомстить? Она ведь навряд ли сможет нормально оперировать, если у нее будут повреждены руки.
[indent]Энвой нервно отпила еще немного. Она не сводила глаз с незнакомца, пытаясь понять, что он захочет сделать.

0

5

[indent] – С-с-с...спасибо, - процедил сквозь зубы Питер, не стягивая с лица приветливой - хотя уже больше жуткой - улыбки. На языке вертелось совсем другое слово, однако девушка выглядела слишком беззащитной, чтобы химик мог позволить себе оскорбить её.

[indent] Питер выглянул в окно. Мимо бара проходили два молодых ниггера. Выбежав на улицу, химик окликнул их.

[indent] – Эй, парни! Хотите немного заработать?

[indent] – Что нужно делать? - парни недоверчиво переглянулись.

[indent] – Купите для меня бутылку виски, и сдачу оставьте себе, - Питер протянул ниггерам деньги. Сунув их в карман, парни зашли в бар.

***

[indent] – Харроу, открывай уже!

[indent] Уже минут десять Питер пытался достучаться в дверь немца. Безуспешно. Судя по всему, тот был не дома, и безупречный план мести химика дал сбой. Глубоко вздохнув, он медленно поплелся обратно к бару. Внутри за эти десять-пятнадцать минут его отсутствия совершенно ничего не изменилось. Подойдя к столу, за которым сидела девушка в черной шляпке, химик взял стул напротив, повернул его к окну и сел. Он не любил виски, но больше денег с собой у него не было, и приходилось пить, что есть. Отпив виски, Питер поставил её на стол, и, равнодушно глянув на мисс Невинность, подвинул бутылку к ней.

[indent] – Жизнь полна разочарований, - бросил он, вновь отвернувшись к окну.

Отредактировано Питер Певчук (2021-04-09 15:02:44)

0

6


[indent]Хоть девушка и испугалась этой злой улыбки, которая работала сейчас вместо намордника, но все равно не дрогнула. Правда, в её глазах сиял чистый, не скрываемый страх, который лишь сильнее сковывал и без того зажатую Энвой. Наконец этот мужчина ушел, отчего девушка выдохнула и попыталась расслабиться. Не хотелось нагружать людей в больнице, чтобы они тратили дорогие медикаменты и свое драгоценное время, пытаясь спасти Аннис после жестокого избиения.
[indent]Но вскоре зашли странные люди, с которыми говорил тот страшный мужчина. Как и оидалось, они передали ему заветную бутылку алкоголя, которую видимо тот так жаждил.
[indent]И вроде Энвой частично была рада, что пьяница ушел к своим друзьям-алкоголикам, но в то же время Аннис не хотела, чтобы эти люди позже спустились вниз и устроили тут беспорядок. Ведь тогда девушке уж точно придется встать и уйти к себе домой.
[indent]И вновь смешанные чувства охватили разум, когда незнакомец снова подошел к её столику. Но на этот раз мужчина бесцеремонно взял стул и начал пить.
[indent]- Боюсь, что я не могу с Вами согласиться. Жизнь полна всеми чувствами, которые Вы знаете. Просто иногда мы не замечаем того, что счастливы здесь и сейчас.
[indent]И все же, смотреть на этот болезненный вид и алкоголь без закуси Аннис не могла. Она заказала достаточно большую сырную тарелку с двенадцатью разных видов сыров. Вместе с ними прилагались мед и вяленые помидоры.
[indent]- Все же советую Вам хотя бы закусывать. Некоторые исследователи считают, что мёд помогает облегчить похмелье после виски.

Отредактировано Аннис Энвой (2021-03-02 14:35:14)

0

7

[indent] Питер посмотрел на тарелку с закусью, перевёл взгляд на девушку и обратно.

Она была прекрасна.

[indent] На ней лежало, по меньшей мере, девять видов сыров - и это только те, что можно было различить. Руки уже потянулись к тарелке, когда в голове всплыл образ Твари...

[indent] Взяв ломтик сыра, Питер стал разрывать его на мелкие кусочки, представляя Её.

[indent]Конечность за конечностью. Сначала одна, затем вторая...
[indent]Жертва просила отпустить её, клялась, что больше не совершит ошибки - но Питер был неумолим.

[indent]"Жри, тварь!" - он тыкал Её мордой в так обожаемый Ей сыр.

[indent]"Вкусно?" - Питер поднес то, что от Неё осталось, к лицу, и заглянул твари в глаза, желая увидеть всю боль, что он причинил...

[indent]Мужчина кровожадно глядел на сыр, которым почти разнес содержимое тарелки. По всему столу то тут, то там валялись кусочки еды. Мисс Невинность с испугом глядела на химика. Придя в себя, Питер аккуратно положил морду... кусок сыра в тарелку и отдернул жилет.

[indent]Я извиняюсь, - бросил химик, стыдливо отводя взгляд на вид в окне. - Так... Жизнь, может, и полна, но здесь и сейчас я этого не чувствую. Понимаете, у меня есть некоторая проблема с одной... тварью. Эта тварь мешает мне работать - и у меня никак не получается её извести. Эту бутылку я покупал для своего коллеги - хотел попросить убить её. Но он, видимо, не дома. И я... Я в отчаянии.

[indent]Питер взял со стола бутылку и немного отпил.

Отредактировано Питер Певчук (2021-04-09 20:34:28)

0

8


[indent] Казалось бы, что могло пойти не так? Девушка предложила даже не алкоголь, просто тарелку с сыром. В этом же нет ничего такого, что могло бы разозлить её собеседника, верно?
[indent]Вот и Аннис так думала. Но как только мужчина взял в руки кусочек, сразу стало понятно, что с его головой не все в порядке. Поначалу девушка думала, что её оппонент так привык есть сыр. Ну мало ли какие странности бывают у людей. Так что Энвой лишь сидела и ждала, когда мужчина насладится вкусом вроде как хорошей и качественной закуси, чтобы потом самой взять хотя бы немного.
[indent]Вдруг его огромная рука смела все кусочки с тарелки. Почти мгновенно Аннис оттолкнулась ножками об стол, из-за чего ее стул немного отодвинулся дальше от этого ненормального. Немного сыра упало на юбку Энвой. Но она этого не заметила. Все ее внимание было устремленно прямиком на собеседника, чей кровожадный взгляд продолжал сверлить еду.
[indent]В голове вертелись разные мысли. Хотелось прямо сейчас встать и сбежать, уйти домой и не вылезать оттуда. Но в то же время Аннис понимала, что нужно помочь этому человеку. Что он не должен страдать от своих тараканов в голове. У Энвой даже появилась идея позвонить одному знакомому психиатру, чтобы тот приехал немедленно и забрал еще одного пациента к себе. Конечно же это не означало, что мужчина станет вменяемым, но он хотя бы не сможет никому навредить. Благо Аннис тактично умолчала о своих мыслях и лишь посмотрела в окно. Так значит они не алкоголики, а просто сумасшедшие.
[indent]И знаете, лучше бы девушка не смотрела на улицу. Она увидела того человека, которого лучше бы никогда не знала. Он был одет так, словно пытался скрыть свой достаток. Но вся его фигура так и дышала роскошью, золотом, деньгами, властью. Этот мужчина направлялся именно в этот бар. Он хитро блеснул своими глазами, заметив знакомую девушку. И вот сейчас Энвой по-настоящему испугалась. Она быстро повернулась к своему новому знакомому и тут же подошла к нему как можно ближе, чтобы их слова не услышали все в этом баре.
[indent]- Скажите, пожалуйста, Ваше имя и фамилию. А еще желательно какие-нибудь проблемы со здоровьем. Прошу Вас, эти сведения могут спасти сейчас минимум две души. Умоляю, - жарко шептала девушка эти слова. Она вновь схватила саму себя за ладони, чтобы не выдавать свой ужас.

0

9

[indent] Моё имя Питер Певчук, и у меня... я... я зоофил! - Питер вжался в стул, испугавшись такого напора от тихой, казалось бы, девушки.

[indent] Он совсем не заметил, как в бар вошел человек со знакомым лицом и направился в их сторону, огибая столики и других посетителей. Питер засунул руку в карман,  туда, где всегда носил хирургический скальпель, однако на этот раз там было пусто. Бросив взгляд на стол, химик взял с него вилку и спрятал её в карман. Мужчина, подошедший к столику, не смотря на опрятность и даже тусклый шик своей одежды, выглядел не очень приятно.
Вытащив руки из карманов, Питер забросил в рот небольшой вяленый помидор и поерзал на стуле. Неприятный мужик наконец добрался до столика.

Отредактировано Питер Певчук (2021-04-09 20:35:49)

0

10


[indent] Девушка внимательно выслушала слова ее нового знакомого. Она быстро села рядом с Питером, чтобы тот человек не смог вновь прикасаться к ней.
[indent]Мужчина выглядел немного странно, но очень привлекательно для противоположного пола. Высокий, статный, сильный, в полном расцвете сил, как говорится. Ни одной пылинки до сих пор не упало на его одежду, она была уж слишком чистой и опрятной для этого заведения. Кажется, что все здесь это поняли. Кто-то насторожился. Кто-то уже продумывал пути отхода. Но были и те, кто хотел подцепить к себе этого горячего итальянца. Не каждый день встретишь богатенького красивенького паренька. Но было что-то, что отталкивало от него. Может это холод и кровожадность, которыми был наполнен весь его образ. Приветливо улыбнувшись, этот парень сел напротив нашей парочки.
[indent]Конечно же он поприветсвтовал этих людей, но особое внимание уделил Аннис. Он даже не побоялся раскрыть ее род деятельности, назвав доктором Морс, словно не подозревая, кто сидит рядом с ней.
[indent]- Доброе утро. Это мой пациент, Франциско Санти. У него была гнойная рана из-за неаккуратного обращения с животными.
[indent]На самом деле Энвой вспомнила одного своего старого пациента с этим недугом. Сейчас нужно было, чтобы Питер подыргал ей и тогда были бы и овцы целы и волки сыты. Ведь этот человек обязательно проверит правдивость слов хирурга
[indent]Только похоже этот мужчина не поверил. Он не говорил это напрямую но всячески намекал на свои догадки. Энвой как могла, так и отбивалась от этих аргументов, не позволяя страшному человеку добраться до истины. Иначе невозможно было бы избежать жертв.
[indent]И все же творилось что-то странное между этими двумя. Словно одна всеми силами пытается сбежать, а второй, словно огромный паук, лишь сильнее запутывает её, не позволяя выбраться из своей паутины. Словно был какой-то коварный план, о котором знал только этот человек. Его глаза сияли холодным расчётом без капли чувств и эмоций, в то время как у девушки одно за другим менялись выражения её лица. Голос с каждым словом становился все тише и тише, а руки все крепче сжимали свои пальцы, словно пытаясь их сломать, дабы отвлечь хозяйку от её страшных мыслей и догадок.
[indent]- Доктор Энвой, я бы все же очень хотел, чтобы ты вошла в нашу семью. Ты же понимаешь, что это будет самым лучшим решением для нас обоих.
[indent]- Простите, но я откажусь вновь. Пока я не п-планирую становиться чей-то семьей...
[indent]- Энвой. Я не хочу снова ходить за тобой по пятам, чтобы уговорить. Ты же умная девушка, ты должна понимать, что сейчас судьбы людей в моих руках.
[indent]Энвой не знала, что делать. Она умоляюще посмотрела на Питера, чтобы тот спас её от этого ненормального, предложил уйти в другое кафе или вставил свои пять копеек в этот разговор.

Отредактировано Аннис Энвой (2021-04-02 17:49:29)

0

11

[indent] Арквен неспешно открыла правый глаз, стоило ей услышать тихий стук в дверь.

[indent] Стучали настойчиво и довольно часто, но от чего-то не спешили орать и требовать хозяйку квартиры выйти. Может, очередной пьянчуга перепутал дом и пытался выломать чужую дверь своей пустой головой, и без того трещащей по швам от невыносимого похмелья. Звук становился чаще и раздражительнее, вынуждая ирландку недовольно прервать свою выходную дрёму. С лёгким ощущением недовольства Арквен свесила с невысокой старой кровати ноги, и, небрежно перенося на них свой вес, прошествовала к двери студии, не забыв по пути стянуть с обшарпанного, но максимально чистого кофейного столика полузаряженный пистолет. Невозмутимо встав перед дверью, ирландка убрала оружие за спину, приготовившись открыть дверь, и вдруг замерла, вслушиваясь в стук.

[indent] Кап, кап, кап.

[indent] Полудрёма Арквен окончательно спала, и женщина повернулась к приоткрытой форточке у кухонного стола, фокусируя зрение на забрызганном каплями дождя стекле. По спине пробежал холодок разочарования и, одновременно, облегчения, однако обидно было, что уснуть уже не получится – у Арквен редко получалось проспать так долго и крепко, а пробудка из-за какого-то дождя оставила на языке лёгкий привкус горечи. Что ж, выходной окончен, самое время вернуться к работе.

[indent] По радио сегодня транслировали Джеки Вилсона. Густав, должно быть, уже возненавидел это утро, так как его рутина обычно начиналась с поездки на машине, а в его транспорте, к радости Арквен, радио не затыкалось. Ирландка оставила радио включённым, приступив к собственной утренней рутине, пускай и слегка запоздавшей. Позавтракав свежеприготовленным омлетом по-американски и проверив своё расписание, Арквен соизволила одеться, дабы не смущать умы прохожих, и выскользнула на балкон своих аппартаментов, чтобы выкурить утреннюю сигарету. Пока дождь размеренно бил по металлическим перилам, Арквен казалось, что день пройдёт быстро и без эксцессов. А потом она заметила, что дверь на балкон Питера, что располагался как раз с другой стороны улицы, подозрительно широко открыта.

[indent] Сигарету Арквен докурить не успела, поспешив обратно в помещение. Ирландка быстро и точно набрала домашний номер химика на стационарном телефоне, и пока шло соединение, несколько импульсивно отключила радио, пусть Джеки Вилсон только начал входить в раш. Если Питер не ответит, то он, конечно же, снова напрашивается на неприятности, общаясь со своими крайне сомнительными товарищами, которым Арквен, как и вся остальная команда, очень не доверяет. Химик довольно часто попадал в патовые ситуации, словно бы жизнь ему совершенно не благоволила, и с недавних пор одной из обязанностей Арквен стало наблюдение за этим чёртовым Карлсоном.

[indent] Питер не взял трубку.

[indent] Не теряя времени, Арквен упрятала в свой любимый старомодный пиджак перезаряженный пистолет и пару запасных магазинов, и спустилась на улицу по узкой подъездной лестнице, выглядевшей на порядок хуже студии ирландки.

[indent] Людей было не так уж и много из-за накрапывающего дождя, поэтому лавировать между ними быстрым шагом не составило Арквен труда. Путь был неблизкий, поэтому, задумчиво окинув взглядом полупустую улицу, Арквен решила воспользоваться услугами местного такси. Машина нашлась на удивление быстро, хотя и выглядела так, будто прикатила прямиком из Канады, что Арквен совершенно не волновало. По дороге она успела пару раз демонстративно поморщиться, реагируя на странный запах в машине. К счастью, поездка изволила окончиться, и Арквен элегантно вышла на Хантерс-Поинт. Её глаза были устремлены к дому за поворотом, туда, где скрывался небольшой бар среднестатистической наружности и с таким же классическим меню. В этом закутке обычно ошивался химик, и видимо его память совсем помутнилась, ибо если он думает, что Арквен не сможет найти его прямо на месте преступления, то он сильно ошибается. Благо, бармен этого прекрасного заведения оказался довольно сговорчив и по просьбе Арквен после очередной выходки химика повысил цены специально для  него. Долю, кстати, Питеру тогда тоже урезали.

[indent] Мутные из-за воды окна бара не позволили Арквен заглянуть туда заранее, но её превосходная чуйка так и орала: "Этот пидрила здесь!"

[indent] В помещение ирландка проникла так же бесшумно, как и захлопнулась за ней дверь. Словив только пару мимолётных взглядов, Арквен вздохнула, увидев интересную картину как раз рядом с искомым ею товарищем. Он, по-видимому, нашёл себе наивную девочку-спонсора, таки купил себе выпить и теперь пожинает плоды своего труда в виде угрожающе нависшего над столиком буржуазно выглядящего гражданина. Честно говоря, до девочки и незнакомого мужчины Арквен было как до лампочки.

[indent] – Питер. С сегодняшнего дня лишаешься ближайшей доли. – Каменно констатировала факт Арквен, грубо отталкивая мешающего ей мужчину плечом, даже не посмотрев на его реакцию. Её руки были убраны в карманы, а взгляд направлен прямо на химика, молча осуждая того за все его грехи и промахи.

[indent] – Мы уходим.

[indent] Ирландка рывком подняла химика со стула за шиворот, благо тот не был слишком тяжёлым. Стол, за которым тот сидел, жалобно скрипнул, привлекая ленивое внимание бармена. Арквен бросила мимолётный равнодушный взгляд изумрудных глаз на девчонку, сидящую за столиком, и вернула внимание к Питеру, целенаправленно игнорируя присутствие здесь человека буржуазной наружности.

Отредактировано Арквен Хэллфаер (2021-04-09 14:29:17)

+1

12

[indent] – Но мы ещё не закончили! -  Взгляд Питера забегал по лицам около столика. Ошеломленный залетевшей в бар Арквен, химик подхватил под руку своего нового лечащего врача. - Доктор Энвой, давайте продолжим по пути.

[indent] Опасливо покосившись на Канцлера, он схватил со стола бутылку виски и спешно вышел из бара, таща за собой мисс Невинность. Питер двигался быстро, не давая Арквен нагнать себя. И всё же она неумолимо приближалась. Осознавая, что времени в обрез, Питер бросил свой вопрос, уже не надеясь успеть услышать ответ.

[indent] – Тот мужик в баре показался мне знакомым. Кто это был?

[indent] Волосы химика встали дыбом. Тот, быстро поняв, почему, повернулся к настигшей его Арквен.

[indent] – Я могу всё объяснить! Мне нужна была помощь стрелка! И виски тоже для него, для Уотчера! - Питер вытянул перед Арквен пустую на треть бутылку и тут же убрал её за спину. - Н-но... он не открыл! Это бармен позвонил тебе, да? Я всё непременно объясню...

[indent] Питер бормотал что-то ещё, пока не набрался храбрости и не взглянул Канцлеру в глаза, подавившись словами.

Отредактировано Питер Певчук (2021-04-09 20:36:11)

0

13


[indent] И кто бы мог подумать, что этот холодный рыжий вихрь вдруг залетит в бар, с абсолютно каменным выражением лица. Может частично это напугало Аннис, отчего она нервно выдохнула и крепче сжала свои пальцы на руке. Но и в некотором роде рядом с этой девушкой можно было почувствовать себя более-менее спокойно. Уж у неё точно есть пистолет.
[indent]Но всего одно её словно разрушило тот хрупкий мир, который хирург так усердно пыталась создать.
[indent]- Питер? - спросил мужчина, приподняв одну бровь. На его лице появилась недобрая улыбка. Наконец он поймал её с поличным. И девушка не сможет никуда уйти. Она в западне, словно мышка в мышеловке.
[indent]Энвой тоже так думала. Она уже приготовилась почувствовать пулю в своей голове, как вдруг её схватили тоже и потащили на выход. Такого расклада событий уж точно никто не ожидал.
[indent]Но сейчас девушка не хотела в этом всем разбираться. Она выскочила на улицу и попыталась идти так же быстро, как и мужчина. Только её ноги были короче, как и шаг, из-за чего Аннис быстро утомилась.
[indent]- Это... Это самый ужасный человек, которого я к-когда либо встречала... - тихо ответила девушка.
Вдруг они остановились и Питер начал объяснять, видимо своей начальнице, что тут происходит.
Но сейчас это было ой как не кстати.
[indent]- П-простите, что перебиваю, но нам нужно продолжить идти...
Энвой осторожно посмотрела за спину той рыжеволосой девушки. И увиденное не обрадовало Аннис. Он уже вышел.
[indent]- Умоляю вас, пожалуйста, уходите отсюда. Он никого никогда не щадил и сейчас не будет делать исключений! Уходите как можно быстрее, прошу вас!
[indent]Руки доктора слишком сильно сжались, отчего ей самой стало больно. Она понимала, что не уйдет отсюда, ведь ей попросту сил не хватит. Зато хотя бы эти двое смогут убежать и спасти свои души.
Энвой кое-как разжала пальцы, отпуская мужчину.
[indent]- Питер ни в чем не виноват! Он говорит правду!
[indent]Все же подумав пару секунд Аннис решила, что пусть её последними словами будут те, которые смогут доказать невиновность человека, помочь ему остаться при деньгах. И пусть Энвой теперь не сможет скрыть правду, пусть она умрет грешницей, но уж лучше спасти две души, чем ни одной.

0

14

[indent] Солнечная погода быстро сошла на нет. Небо заволокли чёрные, будто концентрированная смоль, облака. Мир ушёл в сумрак, поднялся ветер, мощный, резкий, безжалостно метая промёрзшие листья по бетонке. Осень отчётливо напоминала о своём присутствии, в своей исключительной манере вгоняя Эмпайр-Бэй в убийственную темноту. Вдалеке, со стороны океана, начали виднеться рваные всполохи молний, а вслед за ними пространство накрыла канонада громовых взрывов. Извечно полупустые улицы захолустного Хантерс-Поинт перестали подавать признаков жизни и вовсе, стоило плотной шали дождя стремительно сойти с небес.
[indent] Дождь не утихал, постепенно переходя в ливень.
[indent] Мерный стук по стеклам автомобиля быстро превратился в глубокую, вязкую барабанную дробь, размывая идеальный обзор на совершенно безлюдный Плэкет-Стрит. Подержанный Смит Делюкс мертвецки невзрачного бледно-зелёного окраса затесался в пустом парковочном ряду у тротуара, сверкая разными фарами. То ли ветер был так силён, что покачивал кузов автомобиля и вынуждал тот издавать жалобные скрипящие звуки — или же то было отражение состояния этого универсала. Он был побит и расцарапан, на мгновение могло почудиться, будто это просто очередной убитый жизнью экспонат прямиком со свалки Бруски, но тихое рычание едва не задыхающегося двигателя давало понять, что этот древний хищник американского автопрома ещё что-то может.
[indent] Внутри салона мелькнула тень — и лёгкая вспышка проявилась лишь на мгновение. Мужчина сделал глубокую затяжку и блаженно прикрыл глаза. Горький привкус сортовой смеси классической Вирджинии и балканских пряностей взбудоражил разум, даруя прилив энергии и разгоняя сонное состояние. Густав выпустил облачко дыма изо рта, откинувшись в сидении, и чуть поморщился — выскочившая сто лет назад пружина больно впилась в спину, привычно напоминая гангстеру, что расслабляться он не имеет права.
[indent] Мужчина бросил короткий взгляд себе под ноги, где за фальшпанелью скрывался плотный пакет с товаром.
[indent] Особенно сейчас это было непозволительной роскошью.
[indent] Он сделал ещё одну затяжку и небрежно, даже несколько вальяжно дернул переключатель на приборной панели; мужчина двигал ползунок, усердно пробиваясь сквозь помехи в поисках рабочей частоты. Наконец, динамик изверг противный до скрипа в зубах мужской голос, горланящий про любовь — ублюдочный Джек Уилсон в очередной раз оккупировал эфир своим мерзким пением. Острое звучание ударило по слуху, австриец брезгливо сощурился и резко дёрнул ползунок, сменяя частоту: но, потратив в тщетных попытках найти другую радиостанцию ещё с минуту-другую, он вернулся к той, с которой начал. К тому времени этот низкорослый ниггер должен был закончить горланить свой очередной хит, но... но его пустили снова!
[indent]Мольтке едва сдержался, чтобы не завопить. 
[indent] Мужчина торчал в этой дыре уже добрых пятнадцать минут, но уже хотелось свалить отсюда куда подальше. Напряжённое окраинное местечко, набитое доверху бомбистами и прочими нищебродами, было, впрочем, великолепной ширмой для ведения бизнеса: и пусть в правилах группы Хеллфаер было не торговать в Хантерс-Поинт, концентрация отбросов общества здесь была настолько велика, что район служил отличным перевалочным пунктом, чтобы оставаться незамеченными. Правосудие здесь не жаловали, даже для патрульных здесь было опасно; потому лишь изредка улицами колесили полицейские авто, впрочем, не рискуя останавливаться и — уж тем более — задерживаться надолго.
[indent] Двери местного концентрата всего притока алкашей в округе, зажиточного бара, "Одинокой Звезды", или, как любил называть её Гус, "Одинокой Пизды", раскрылись, выпуская из здания двое лиц. Проливной дождь мешал рассмотреть эти фигуры, вслед за которыми вскоре увязалась третья, но те стремительно двигались в его сторону. В один миг взгляд уловил яркую, будто огонь, рыжую шевелюру, и в глазах тотчас промелькнуло узнавание.
[indent]Эту фигуру, походку, рост, а ещё эти пылающе яркие волосы он узнает из тысячи.
[indent] И только задумавшись над тем, что здесь забыла Арквен, Густав смог опознать второго человека, идущего немного впереди вместе с какой-то миниатюрной очевидно напуганной девушкой. Сгорбленный, словно загнанный дикий зверь, Питер какого-то хуя оказался там, куда ему было ясно сказано не соваться.
[indent] Торчок ебаный.
[indent] Он ждал Леона, но наткнулся на кое-что поинтереснее.
[indent] Дождавшись, пока эти трое приблизятся достаточно хорошо, он мигнул несколько раз фарами, привлекая внимание, и затушил самокрутку об руль. Кого-то ждёт моральное изнасилование.

Отредактировано Густав Мольтке (2021-04-09 14:19:04)

+2

15

[indent] Поведение Питера и его провальная попытка сбежать, конечно, вовсе не были для Арквен в новинку, но надоедали ровно так же, как и шесть лет назад, хотя, услышав слово "доктор" из уст Питера, ирландка на секунду даже задумалась, а не ударился ли тот головой.

[indent] Из помещения Канцлер исчезла с громким хлопком двери, оставляя посетителей сего заведения гадать, какая же история снова приключилась в Эмпайр-Бэй. Дождь, похоже, заметно усилился, и солнечный свет абсолютно угас, сокрытый хмурыми тучами цвета бензина. Мерзкий холод вынудил Арквен машинально ускорить шаг, поэтому она довольно быстро нагнала опального химика, резко дёргая его за плечо, чтобы тот обернулся. Во время исповеди Питера Арквен лишь холодно глядела тому прямо в глаза, сохраняя каменное выражение лица и нейтральную позу. Ну и конечно нахмурилась, когда заметила, что бутылка виски была вовсе не полной.

[indent] – Питер, ты абсолютно неисправимый идиот. Мало того, что опять ушёл, не предупредив, так ещё и вляпался в какое-то дерьмо. – Обычно Арквен была довольно скупа на жестикуляцию, но в этот раз её рука дёрнулась в намёку на оплеуху, однако вместо этого, Канцлер лишь вздохнула, дотронувшись до своего лба. Читать нотации проку никакого, это проверенный факт, поэтому не остаётся ничего, кроме как валить отсюда, пока товарищ мажористой наружности не решил устроить вечер знакомств.

[indent] – А это что за девка? – Арквен слегка кивнула в сторону незнакомки, не переводя на неё взгляд, так как внимание Канцлера привлекла вспышка света со стороны парковки. Краем глаза ирландка заметила характерный зелёный цвет, пусть уже и почти что вымывшийся. Значит, пора заканчивать, ибо Густав всегда знает, когда вовремя появиться. Что касается девчонки, то она явно не лечащий врач Питера, он ни за какие деньги не пройдёт лечение, и Канцлер даже знала почему, оттого и не так сильно горячилась по этому поводу. Впрочем, незнакомка оказалась говорливой и очень, очень драматичной. Её абсолютно неуместные крики вызывали у Арквен исключительно мигрень, но ирландка не видела смысла в избиении сей дамы, так как всё же имела собственный моральный кодекс. Поэтому в расход пошёл тот мажористый имбицил, который додумался без охраны лезть в Хантерс-Поинт.

[indent] Арквен быстро и ловко вынула из кобуры под промокшим жилетом оружие. Пистолет послушно лёг в руку хозяйки, издав тихий звук, полностью заглушённый ливнем. Рывком Канцлер повернулась на 180 градусов и, слегка прищурив глаза и выждав пару секунд, выстрелила пару раз в массивную фигуру незнакомца, благо стена дождя не позволила ему вовремя среагировать, ибо велика вероятность того, что тот был не настолько глуп, чтобы разгуливать по Эмпайр-Бэй без оружия. Выстрелы прогремели быстро, но реакции на них последовало ровно ноль.

[indent] Потому что это рутина для Хантерс-Поинт.

[indent] Бросив мимолётный взгляд на темнеющее тело, Арквен повернулась к Питеру и его спутнице, окинув их взглядом свысока.

[indent] – Питер, нам пора. Не будем рисковать. – Арквен поспешно повернула к парковке, убрав пистолет в кобуру и на ходу поправив почти что полностью сырые огненно-рыжие волосы, собранные в простой пучок. Через дрожащее стекло машины Канцлер различила знакомые черты лица и медные волосы, коротко кивнув Густаву, открыв дверь переднего пассажирского сидения. Из радио, конечно же, играл Джек Уилсон. Почти что родная уютная атмосфера даже заставила Арквен поменяться в лице, ностальгически улыбнувшись.

[indent] Последний раз обернувшись на химика и поторопив его суровым взглядом, Арквен легко опустилась на сиденье автомобиля, аккуратно закрыв за собой дверь автомобиля, ведь сильного хлопка он мог и не выдержать.

[indent] – Ты как всегда вовремя. – Прокомментировала Арквен, выждав пару комфортных секунд тишины. Её взгляд пристально следил на размытыми фигурами Питера и незнакомки, хотя она и заметно расслабилась.

Отредактировано Арквен Хэллфаер (2021-04-09 14:32:10)

+1

16

[indent] Питер глядел на алое пятно, растекавшееся по белоснежной рубашке мужчины, словно пролитое вино. Это зрелище завораживало химика, однако тихий вздох, донёсшийся со спины, заставил его обернуться. Платье на мисс Невинность почти насквозь промокло, а её черная шляпка сбилась набок, едва ли не падая с головы девушки. Однако это её волновало в последнюю очередь. Её взгляд был прикован к телу человека, с которым она разговаривала пару минут назад. Снова подхватив девушку за руку, химик повел её к углу дома. Оставив её стоять на месте, Питер выкатил из-за угла свой велосипед, старенький Schwinn A11 с потертым сидением.

[indent] — Он уже старый, но ездит хорошо, - химик практически впихнул велосипед в руки доктора. - Отсюда нужно уезжать как можно быстрее, так что садись. Отдашь потом.

[indent] Не дожидаясь ответа, Питер побежал к парковке и чуть не врезался по пути в выезжавший красный Citroen. Пнув её по колесу, химик развернулся и трусливо припустил к машине Густава, разрывая расстояние между собой и кричащим что-то в след водилой.

[indent] Распахнув заднюю дверь, он буквально залетел в салон, расплескав по нему несколько капель виски, после чего громко захлопнул её обратно. Прильнувший к окну, он пытался разглядеть среди дождя, не преследует ли его тот дерзкий нигер. Когда тот сел в машину и отъехал, от сердца отлегло. Химик откинулся на сидение, расслабляясь.

[indent] — Сейчас бы сыру, - ни к кому не обращаясь, сказал Питер, отпив из бутылки.

Отредактировано Питер Певчук (2021-04-11 22:03:34)

+1

17


[indent] Девушка крупно вздрогнула. Не от вида крови на белой рубашке, к этому она привыкла за несколько лет работы хирургом. Но громкий выстрел оглушил Аннис, отчего она и дернулась, сделав шаг назад. Ну почему же ей так везёт на подобных личностей?
[indent]Отчасти Энвой была рада, что этот человек больше никогда не будет хоть как-то связан с ней, что он перестанет мучить и убивать людей и ее пациентов. Но все же, это был человек. Живой человек с чёрной, как смоль, но душой.
[indent]Девушку вдруг подхватили за руку и потащили куда-то. Ей ничего не оставалось, кроме как довериться этому человеку и идти за ним. Энвой даже не заметила, что промокла до ниточки, от чего может заболеть.
[indent]Вдруг ей вручили в руки старый велосипед, а сам мужчина ушел куда-то вдаль.
[indent]- Спасибо! - крикнула ему вдогонку хирург. Она села на сидение и поехала дальше. И как же сложно было крутить педали. Все же Энвой было тяжело из-за её ужасной физической подготовки. Разгоняясь, девушке приходилось переставать крутить педали и просто ехать вперед. В голове пронеслась идея, чтобы после дождя позвать к себе мастера. Не гоже отдавать хозяину такой пошарпаный велосипед.
[indent]Наконец та доехала до своего дома и оставила этого железного коня около своего. Сама Аннис зашла внутрь и после всех своих попыток высушиться и согреться, Энвой села и продолжила шить маленькие игрушки из остатков ткани от своей новой юбки. После, все это окажется у больных детей, чтобы им было веселее. Заодно можно потренироваться над своими швами, чтобы они были аккуратнее и красивее. Когда всё это закончится, придется тренироваться над фруктами и овощами.

+1

18

Сопровождающая музыка

[indent]Стоило дверям открыться, сильный порыв ветра проник внутрь салона, врезавшись в Густава и вынуждая того вздрогнуть. На улице резко похолодало — это осень отчётливо заявила права на этот город. Мужчина запахнулся в плащ, прячась от мороза, и с едва различимым проблеском недовольства во взгляде посмотрел на Арквен. Ирландка была хороша: тёмно-изумрудные, как будто... бесконечно глубокие глаза, они стягивали на себя всё внимание, поглощали с головой, не отпускали, проникая в самые глубины разума, изводя его, изящно, словно играючи. Лицо с правильными чертами, слегка заострёнными, но дополняющими всеобщую элегантность, выставляющими акценты, с гладкой, чистой светлой кожей, наверняка приятной наощупь, как бархат, идеальный шёлк. Губы, тонкие, пухлые, алые, подобно налитым кровью, манящие, провокативно желанные. Волосы яркие, как безудержное пламя, были собраны в пучок, подчеркивая сдержанность и одновременную силу.
[indent] Арквен словно сошла с обложки «Судьи» последнего издания, как недостижимый идеал.
[indent] Но в отличии от тех беспомощных куколок, обычно появляющихся на первых страницах подобного чтива, эта девушка таковой не являлась и — напротив — в дерьме запачкаться не боялась. Что даровало ей непреодолимый для Мольтке шарм, несравнимый ни с чем другим. Лаконична, опасна, умна, красива, эта женщина была олицетворением всего того, что Густав так любил в людях. И она знала это. Знала, осознавала, пользовалась. Это было нечто на подобие игры, где каждое движение, каждый вздох, обронённый взгляд или слово имели двойное, а то и тройное дно, с великолепной в собственной размытости трактовкой.
[indent] Можно было сказать, что он в неё влюблён. А влюблён ли? Нет, однозначно нет.
[indent] Но он просто дурел от неё.
[indent] Арквен улыбнулась, но Густаву было не до того. Совершенно. Он мерно стучал пальцем по рулю, готовясь убираться отсюда, и стоило Питеру, наконец, приволочь свою промокшую насквозь задницу к авто и спокойно усесться на заднем ряду, информатор взглянул на гангстера сквозь зеркало заднего вида. От химика несло исключительным перегаром и потом, но Мольтке это не проняло. Он лишь легко повёл бровью, отмечая обыкновенную неухоженность этого чертилы, и дал ход автомобилю. Потрёпанный жизнью Смит тронулся с места, постепенно набирая скорость и удаляясь в сторону Аптуана. Рисковать быть отслеженными австриец не планировал, а потому был намерен совершить большой крюк по городу, прежде чем возвращаться к квартире Хэллфаер.
[indent] — Я не дождался Леона, — безразлично констатировал Густав, выезжая на мост, снимая лимитер со спидометра и ускоряясь. — И объясняться с ним будешь ты сам, Певчук. Кем была та девка, перед которой вы засветили лица? — бросил он, позволив в голосе проскользнуть раздражению и лёгкой злости. Питеру было похуй, как всегда, но вот Арквен это должно было натолкнуть на нужные мысли.
[indent] Мольтке был очевидно недоволен и молчать не собирался. Только подходил он к делу обстоятельно, неспеша, наращивая напряжение постепенно, так, чтобы провинившиеся ощутили груз ответственности и прочувствовали его лучше. Посмаковали горечь собственного слабоумия и охотнее приняли свою неправоту.

Отредактировано Густав Мольтке (2021-04-09 23:31:29)

0

19

Звук по упоминанию

[indent] – А что бы сделал ты? – неглядя бросила Арквен, доставая из кармана пачку лёгких сигарет. Та была без одной полная. – Хотя нет, не отвечай. Споры о морали всем нам уже осточертели.

[indent] Арквен считала свою банду не просто друзьями, но настоящей семьёй. Она могла доверить каждому из них свою жизнь и свою память, но, даже несмотря на это, свои мысли Хэлли доверить могла только Густаву в силу его адекватности. Арквен знала, что австриец на самом деле куда более умён и способен на лидерство, чем она, но не говорила об этом открыто. Что-то в воздухе каждый раз давало Арквен понять, что говорить и не нужно. Слова лишь спровоцируют спор, а споров ирландка старалась избегать.

[indent] Хэлли закурила, не предлагая ни Питеру, ни Густаву. Питер и без того был стандартно укуренным, а Густав имел вкусы отличные от вкусов Арквен. Сделав короткую затяжку, Канцлер закрыла глаза, помедля, перед тем, как продолжить говорить, уже с горькой хрипцой.

[indent] – Ты же знаешь, что у меня через чур доброе сердце, Гус. Считай это моей слабостью и нашей погибелью, – шутка сорвалась с губ Арквен с примирительной улыбкой, и в этот раз она повернулась к водителю, не сводя с него хитро прищуренных изумрудных глаз.

[indent] Радио резко переключилось с резковатого вокала Джека Уилсона на мягкий голос Джона Денвера. В купе со стучащим по окнам ливнем они действительно создали неповторимый дуэт, почему-то напоминающйи Арквен о родине. Ей казалось, что городской массив через пару секунд прервётся и станет виден горизонт, тонущий в холодной бухте, а на берегу, сверкая тёплым оранжевым светом, покажется маленький рыбацкий домик.

[indent] "Сейчас бы сыру"

[indent] Прокуренный голос Питера вклинился в воображаемую Ирландию, возвращая Арквен в Эмпайр-Бэй, где, судя по тоске Питера, сыра явно не было. Аккуратная улыбка Арквен самопроизовльно стала шире, и, не выдержав всей комичности ситуации, ирландка рассмеялась, забыв про все те проблемы, которые зависли над ней, словно туча. Сейчас это было не важно. И она смеялась, потому что всё, что ей нужно сейчас, у неё уже есть.

[indent] И только бы каждый день начинался так же.

+1

20

[indent] Питер задумчиво глядел на проплывающие в окне силуэты зданий. Кирпичные гиганты стояли, не двигаясь с места вот уже несколько десятков лет. Несколько поколений отцов и детей сменяли друг друга, и каждый из них проживал свою бессмысленную жизнь, наполняя её радостью и справляясь с горем, которым её наполняла судьба. И у каждого из них был шанс на счастье.

[indent]Был ли счастлив тот мужчина, труп которого они проехали пару минут назад, Питер не знал. Так и не вспомнив его имени, химик попробовал перекреститься, как учила мама, но, запутавшись, лишь ещё раз приложился к бутылке.

[indent]Арквен внезапно рассмеялась. Это выглядело совершенно естественно, если бы не смерть, которую она принесла человеку незадолго до этого. А теперь она смеялась, и делала это искренне, от души.

[indent]"Сыру бы..."

[indent]В голове Питера возник образ купившей химику поесть девушки, смотревшей на труп человека, так напугавшего её в баре. В её взгляде не было страха, только... что? Расстройство? Почему она расстроилась из-за смерти того подонка? И почему её вообще отпустили?

[indent]Та девушка, - неуверенно начал Питер, - она теперь свидетель, да?

0

21

[indent] Противная погода вместе с противным настроением поддерживается не менее противными вызовами начальства. Капитан как всегда был чем-либо недоволен, то офицеры долго закрывают дела, то не могут нормально закрыть их, потому что не могут найти следов преступников, то ещё что-нибудь такое.

[indent] Такова была ситуация в Эмпайр-Бэй. Каждый день происходили то убийства, то грабежи, то разборки различных преступных группировок, с которыми должны были разбираться офицеры и детективы ПДЭБ.

[indent] На рабочем столе Эра всё было хорошо прибрано. Документы более менее аккуратно лежали в ящичках. Железная банка Nescafe instant coffee лежала в небольшом проеме между документами и задней стенкой ящика. Ручки лежали рядом с настольной лампой.

[indent] В недавно заваренной кружке у Эра был тот самый противный растворимый Nescafe. Эр с радостью бы пил кофе получше, но к нему он уже привык из B единицы своего военного рациона. Да и попросту хороший кофе не заварить с помощью одной лишь горячей воды из общего алюминиевого чайника, стоящего на общей газовой плите.

[indent] “Сержант Эр, вас капитан Андерсон вызывает!”- прокричал где-то из далека молодой голос офицера Уильяма, так же известного как Вилли.

[indent] “Принял!”-прокричал в ответ Эр, по-быстрому допивая свой ещё тёплый кофе.

[indent] Новости от капитана были скверными. Произошло убийство какого-то богатенького человека в Хантерс-Пойнт. У убитого скорее всего были связи с одной мафиозной семьёй, что могло послужить мотивом убийства. Все штатные детективы заняты. Нужно вызвать частника и быстро закрыть дело, чтобы ему не пришлось много платить.

[indent] Капитан дал Эру номер одной знакомой частной компании и отправил его заниматься этим делом.

[indent] Работать с частником Эр не очень хотел, но, выбора у него не было, и, вернувшись за своё рабочее место, он осмотрел бумажку капитана. На ней был написан номер и название агентства - "Мэллой и ко”.

[indent] Эр набрал номер. Кто-то поднял трубку.

[indent] -Добрый день, это детективное агентство «Мэллой и ко»? - первым спросил Эр.

[indent] -Да - ответил ему мужской голос.

[indent] -Хорошо. Я сержант Бергер из полицейского департамента Эмпайр-Бэй. У меня есть работа для вас.

Отредактировано Эр Бергер (2021-04-18 23:18:12)

0

22

[indent] Арквен смеялась неестественно долго. Заприметив это, Питер позвал её по имени. Она не отозвалась - только смех стал громче. Тогда химик дотронулся до босса и потряс за плечо. Ничего не изменилось. Питер бросил вопросительный взгляд на Густава, но тому, похоже, было плевать на Арквен. Немного подумав, он привстал со своего места и подался вперёд, зависнув над коробкой передач.

[indent] Арквен громко и заливисто смеялась. Её тело мелко тряслось, а сама она билась головой о стекло, выламывая руки. Испуганный неприятным зрелищем, Питер обернулся к Густаву – и в страхе отпрянул. Некогда острые, резкие черты лица информатора расплылись в трупном отёке, а вылезшие из орбит покрасневшие глаза выделялись на фоне посиневшего лица. Забившийся в угол Питер судорожно сжимал в руках вилку, взятую в баре.

[indent] Пустая бутылка упала на пол авто.

Отредактировано Питер Певчук (2021-09-17 11:44:26)

0

23


[indent]Было скучно. Очень скучно. Никто не приходил, даже не интересовался что девушка видела, почему труп до сих пор скорее всего лежит на середине тротуара, пока его обливает проливной дождь. Может быть его было бы жалко, но мужчина заслужил такой конец. Уж слишком много зла он сделал за свою жизнь.
[indent]Аннис лениво потянулась за печеньем и начала хрустеть выпечкой. Надо бы велосипед починить. Не свой, конечно, а Питера. Негоже ему ездить на такой разваливающейся махине. Ему ведь не хватает денег даже на то, чтобы купить выпивку или наесться вдоволь. Еще дно доброе дело ему не помешает. Решено.
[indent]Энвой схватила свой плащ и вышла на улицу. Она тут же отправилась к своим соседям, вместе с синим велосипедом.
[indent]После недолгих уговоров, Аннис добилась починки двухколесного коня, заплатив немного и  осмотрев их сына.
Через пару часов отборной ругани мужа и пару чашек чая, Энвой отправилась домой, наконец. Некоторые запчасти пришлось заменить, что-то просто починили. Ну и краску обновили, так что теперь это очень даже приличный синий велосипед с новым сидением.
[indent]Девушка поставила этого красавца к своей красавице, а сама ушла на кухню, готовить ужин, ну и как обычно убираться. Все равно это нужно делать, чтобы её пациенты не получили каких-нибудь новых болячек вместо вытащенной пули.
[indent]Но из головы все равно не вылезала та девушка, тот мужчина и автомобиль с яркими фарами. Те ли это люди? И точно ли это они? Может Аннис помутнилась рассудком и это абсолютно другие люди? У которых другого цвета кожа, волосы, глаза. Другая походка, голос, движения рук. Они никогда не могли бы встретиться вновь.  Их пути давно разошлись. Они выбрали разбой, она - помощь. Они не могли сойтись снова.
[indent]Энвой встала и посмотрела в окно, словно желая увидеть кого-то. Но они ведь не знают где она живёт. Этот адрес уже давно забыт, сожжен ярким, оранжевым, даже нет, медным огнём вместе с другими воспоминаниями ярким пламенем, чтобы никогда больше к ним не возвращаться.
[indent]"Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нем, то я защищена от него.."
[indent]Как же девушке хотелось в это верить.
[indent]Как же сильно.

0

24

[indent] "Vattene!" - ответили Эру на обратной стороне провода и сбросили трубку.

[indent] "Непрофессиональные нынче детективы, - произнёс про себя Эр, кладя на место красную пластмассовую трубку, - Значит самому придётся поискать."

[indent] Эр отправился в Хантерс-поинт на своей служебной Smith 200. Место преступления было достаточно заметным: труп на тротуаре между дорогой и забегаловкой. Скорая должна уже была забрать его, но, она всё ещё не подъехала.

[indent] Эр решил расспросить свидетелей. Судя по лицам, никто особо не испугался стрельбы.

[indent] "Доброго утра, я сержант Бергер из полицейского департамента Эмпайр-Бэй. - сказал Эр, показывая свой значок, бармену этого места, - рядом с этим заведением произошло убийство. Можете описать произошедшие здесь события?"

[indent] "Да, эм, доброго. Да, тут это привычное дело. Не то чтобы нам это нравилось, но, уже все не обращают внимания. Эм." - мямлил бармен.

[indent] "Хорошо. Прошу вас, опишите какие события здесь происходили" - раздраженно сказал Эр, доставая блокнот и карандаш.

[indent] - Да, эм, ну, зашла какая-то женщина, забрала какого-то парня, тот забрал другую девушку. Потом первая девушка пристрелила того мужчину. А этот мужчина сидел рядом с тем парнем и второй девушкой. Первая и парень уехали на машине. А вторая - на велосипеде. Вот.

[indent] - Так, а можете описать трёх этих людей?

[indent] - Да, эм, первая была рыжая. Взрослая. Длинноволосая. Вот. А вторая: маленькая, молодая, не рыжая, но тоже длинноволосая, а еще от неё больницей пахло. А парень. На наркомана похож. Вот.

[indent] - Т.е. женщина и мужчина уехали вместе, а девушка отдельно. А можете описать, на чем уехали те двое?

[indent] - А, я модель не знаю. Вообще, они сели на задние места, а водителя я не видел. Вот. А машина. Старенькая какая-то, ваша новее выглядит. У этой двери из дерева и выглядит квадратно. Как уменьшенный грузовик.

[indent] - Угу... - угукнул Бергер, вспоминая, что данная машина и данные люди уже привлекали внимание полиции, - А можете подробнее описать маленькую девушку?

[indent] - Ой, лучше у других спросите. Я не мастер, вот.

[indent] - Хорошо, благодарю за ответы.

[indent] Бергер записал всё в блокнот и пошёл расспрашивать всех посетителей данного места. Благо Бергер когда-то в детстве ходил в художественную школу и составить простенький набросок по описанию вполне мог. Хорошо что Бергер всё же решил связать свою жизнь с полицией, а не с художеством, а то мало ли, что бы было.

[indent] Собрав информацию разного уровня качества Бергер сел за свободный столик и быстро набросал в блокноте рисунок девушки. Теперь нужно было узнать имя и адрес проживания. "Бармен говорил про запах больницы, такой обычно бывает у работников больницы, может, там кто-нибудь её узнает," - говорил про себя Эр.

Рисунок подозреваемой в блокноте

[indent] Эр снова сел за руль своей служебной машины и отправился в Городскую больницу Эмпайр-Бэй. Как и ожидалось, от больницы пахнет больницей. В регистратуре Бергер снова предъявил свои служебные вещи, показал рисунок из блокнота и рассказал ситуацию.

[indent] - Ой кошмар! - произнесла примерно 60 летняя работница регистратуры.

[indent] - Что такое?

[indent] - Аннис, бедная девочка, во что же она ввязалась ой-ой...

[indent] - Так вы её знаете?

[indent] - Да, это наша работница. Аннис Энвой. Хирург она. Работница прилежная, добрая. Ой не верю, что она ввязалась в это. Ой-ой.

[indent] - Не волнуйтесь мисс, она может быть такой же жертвой.

[indent] - Жертвой?!

[indent] - Не убитой я имею ввиду, а просто неудачно попавшей в такую ситуацию. Слушайте. Ей может требоваться срочная помощь от полиции, можете дать её адрес проживания?

[indent] - Да, сейчас поищу. Ох, Аннис - Аннис - Аннис...

[indent] Через десяток минут пожилая женщина принесла анкету Аннис. На ней Бергер узнал почти всю информацию о Аннис Энвой, из которых главным сейчас был адрес проживания - Гринфилд.

[indent] Эр быстро пошел к машине и на ней отправился к дому Аннис.

[indent] В Гринфилде приходится долго искать парковочные места и Бергер потратил минут десять, только чтобы найти свободное место. Найдя же его, он немедленно отправился на поиск дома Аннис.

[indent] Только спустя  минут  двадцать Бергер нашел дом, записанный, как место проживания Аннис. У окна этого дома стояла девушка очень похожая по описанию на Аннис и живущая в доме Аннис. А, как говорится: "если что-то выглядит как кролик, пахнет как кролик и живет в норе, то это кролик."

Отредактировано Эр Бергер (2021-07-09 12:21:01)

+1

25


[indent]Как странно... Этот автомобиль тут крутится уже не первые минут пять. Он то появляется, то исчезает, то снова маячит на горизонте. Как странно...
[indent]А вот и человек. И этот странный... Неужели это кто-то к девушке? И кто же в такую дрянную погоду решил заглянуть в её маленький домик? На раненого он не похож, на бандита тоже. Может полиция приехала спросить, что то был за убитый человек? Возможно..
[indent]Аннис отлипла от окна и подошла к двери, прислушиваясь. Ну точно к ней. И почему ему потребовалось целых пол часа, чтобы прийти сюда? Заблудился? Может, сейчас он спросит дорогу, а потом пойдёт дальше? Но почему тогда он целенаправленно идёт в сторону дома Энвой? Он мог выбрать любого другого жителя этого места, чтобы спросить про правильный путь.
[indent]Девушка даже подпрыгнула, когда к ней постучали. И все же, он пришёл к ней.
[indent]Энвой вздохнула, чтобы успокоиться и осторожно открыла дверь. Пока что она не убирала специальную цепочку, чтобы в её дом нельзя было зайти так просто.
[indent]- Здравствуйте...
[indent]Хирург смотрела прямо в глаза мужчине, пытаясь найти в них ответы  на свои вопросы, которые та не решалась задать. Вдруг он сейчас достанет пистолет и убьет девушку?

0

26

[indent] Бергер медленно и уверенно подходил к двери дома Аннис Энвой. Какая-то собачка начала гавкать на Эра, но он не обратил на неё внимания. Эр постучал в дверь и хрупкая девушка приоткрыла дверь.

[indent] - Аннис Энвой? - спокойно спросил Эр.

[indent] - Да, - ответила Аннис.

[indent] Резко Бергер открыл рукой приоткрытую дверь, выбив её с железной цепи. Достал из кармана Colt 1911 и выстрелил в голову испуганной Аннис. Затем, он сделал ещё пять контрольных выстрелов и ушел, оставив труп Аннис лежать на полу.

[indent] Именно такое, судя по испуганному лицу, ожидала Аннис от Эра. Но Эр пришел сюда не пугать и уж тем более не убивать Аннис, а лишь расспросить её как свидетельницу. Так что, когда Аннис приоткрыла дверь, Эр сделал максимальное дружественное лицо и сказал: "Добрый день, мисс. Я сержант Бергер из полицейского департамента Эмпайр-бей сити. Вы Аннис Энвой?"

0

27


[indent]Аннис посмотрела на незнакомца внимательнее. В глаза тут же бросилась его форма, а уже потом его голос и дружелюбное лицо. Для девушки это лишь значило, что скорее всего мужчина пришёл не для того, чтобы убить её, а чтобы спросить про тот самый труп.
[indent]Поэтому, Энвой пришлось сначала некультурно закрыть дверь, убрать цепочку, а только потом открыть снова и намного шире.
[indent]- Здравствуйте. Да, я Аннис Энвой. Проходите в дом, на улице мокро, я сделаю Вам чай.
[indent]Хирург мягко улыбнулась и пропустила гостя в дом, а только потом ушла на кухню, где тут же поставила чайник в водой греться. Пока что в маленький заварочный чайник, та положила немного сухих трав, дожидаясь пока вода закипит.
[indent]- Присажтвайтесь за стол, чай скоро будет готов.
[indent]Она указала рукой на деревянный стул около стола, а сама открыла один шкафчик и достала из сервиза для гостей две кружки, ложки и блюдечки, которые поставила рядом с чайничком.
[indent]Хирург пока не задавала вопросы и не отвечала на них. Нужно было удостовериться, что этот человек точно не несёт зло, точно не копит  информацию против её знакомых, коллег и самой Энвой. Ведь предательство для девушки было страшнее смерти. Невиновные люди могут умереть из-за этого, проклинать кого угодно, но вряд ли они поймут, кто именно навлек на них такую ужасную участь.

0

28

[indent] Дом свидетельницы был достаточно опрятным. Пыль если и была, то лишь в тех местах, где маленьким ручкам этой девушки было бы сложно дотянуться, а, судя по обуви и одежде в прихожей, жила Аннис одна, так что сама за всем ухаживала.

[indent] Отсутствие мужа насторожило Эра. Всё же одному что либо скрыть проще, да и просто странно, что у взрослой девушки не было мужа. Впрочем, Эр это уже подметил и добавил данный пункт в свой мысленный список вопросов.

[indent] Пока Эр осматривал прихожую и делал выводы, Аннис пригласила его за стол и ушла на кухню. Достаточно странно с её стороны принимать служителя правопорядка будто гостя, но холостому сердцу Эра было приятно на миг почувствовать домашний уют, хоть и быстро комфорт сменился подозрением, ибо нередки происходили случаи, когда полицейские в течение дня неизвестно что находили и записывали это в личные блокноты, а потом уже находили их трупы без блокнотов либо с дыркой от пули в голове, либо с порезами различной жестокости, либо без физических травм, но отравленных.

[indent] Понимая, что он должен допросить свидетеля, Эр прошел на кухню, где Энвой доставала сервиз и ставила чайник.

[indent] - Мисс, я благодарю вас за гостеприимство, - мягко говорил Бергер, - но нам на службе запрещено заходить в дома свидетелей и подозреваемых. И к сожалению я должен отказаться от чаепития и приступить к исполнению своего долга. Вы можете присесть если вам так комфортнее будет отвечать на мои вопросы.

[indent] Эру было неприятно отказывать привлекательной и гостеприимной девушке, но безопасность требовала того. В конце концов не просто так они были написаны и кто знает скольких хороших полицейских убили красивые девушки. Как минимум физически.

[indent] - Расскажите в подробностях что вы видели утром в Хантерс-Поинт, - сказал Эр, пока Аннис обдумывала его отказ.

0

29


[indent]Девушка поставила белоснежные чашки на небольшие тарелочки и отошла, ожидая, когда чайник закипит и можно будет налить кипяток к заварке.
[indent]Только вот гость девушки вежливо отказался от чая. Это её немного расстроило, но хирург понимала, что таким важным людям, как этому мужчине не стоит доверять кому попало.
[indent]- Ох, да.. Я понимаю Вашу осторожность.
[indent]Энвой улыбнулась. Она убрала одну чашку обратно, ведь планировала выпить чай сама.
[indent]- Что я видела в Хантерс Поинт...
[indent]Аннис вздохнула.
[indent]- Тогда мне стоит начать с самого начала.
[indent]Девушка взяла кипящий чайник и налила воду в другой чайник, но только для себя.
[indent]- С утра была хорошая погода, а у меня был выходной за достаточно долгое время. Поэтому я решила сходить в кафе, отдохнуть, выпить их вкусные коктейли. Там я встретила молодого человека. Он пытался купить алкоголь, ему почему-то его не продали, а после тот заставил других людей купить ему выпивку. Это были какие-то дешёвые виски, в алкоголе я не особо хорошо разбираюсь.
[indent]Энвой поставила свою чашку на стол и села пить чай, предварительно добавив кусок рафинированного сахара к себе в напиток.
[indent]- Он был каким-то потрепанным, худым, грязным. Я подумала, что он бездомный, а деньги на выпивку нашёл. Мне стало его жалко и я заказала ему сырную нарезку.
[indent]Вдруг девушка опустила взгляд в стол.
[indent]- Потом зашёл он. Убитый мужчина. Я его знала. Он был из мафии, имел большое влияние. Я не знаю почему, но он постоянно ходил за мной, старался выбить из меня разрешение на свидание, после на свадьбу, а далее - на создание полноценной семьи. Как видите, я отказывала ему. Это был ужасный человек. Он держал в страхе всех, с кем ему довелось встретиться, никто его не любил, все дрожали, когда тот приходил.
[indent]Аннис тяжело вздохнула.
[indent]- Я тоже его боюсь. Он сел за наш столик, снова предлагал войти в семью. Я снова отказалась.
[indent]Но после на лице хирурга промелькнула лёгкая улыбка.
[indent]- Я знаю, что он убийца. Я знаю, что то, что сделал этот рыжий вихрь плохо. Но он забрал моего первого собеседника, того бездомного, который схватил и меня и мы втроём вышли на улицу. Я умоляла этих людей как можно быстрее уйти отсюда. Но эта рыжая бестия убила его. Я могла бы его спасти. Но он сделал слишком много зла для этого города. Поэтому я оставила его умирать медленно и от этого мучительно.
[indent]Похоже, хирург вообще не испугалась того, что её "ухажёра" убили. Она говорила все это совсем без упрёка, тихо, мягко и даже тепло.
[indent]- Потом они сели... Наверное, это было такси. Я не смогла ничего разглядеть из-за дождя. Тот бездомный дал мне велосипед, чтобы я смогла добраться до дома. Он стоит на улице, я сходила к соседу, чтобы его починить. А когда дождь закончится, я пойду искать того бездомного. Может, он сможет продать своего двухколесного друга и наконец хорошо поесть?
[indent]Хирург улыбнулась. Она отпила немного чая, придерживая кружку тремя пальцами за ушко.
[indent]- Это все, что я могу сказать. Простите, но я стараюсь не следить за преступным миром, за оборотом оружия в нашем городе и так далее. Мне показалось это всё именно таким, каким я это Вам рассказала.

0

30

Музыка

[indent] Авто ускорилось, выходя на свои допустимые пределы — больше ста восьмидесяти миль в час Густав гнать не рисковал, и не потому, что опасался за возможные последствия при столкновении или испытывал какое-то беспокойство по-поводу жизней своих товарищей: его авто, казалось, прошло через огонь и воду (при чём, судя по всему, по этому кругу оно пролетело несколько десятков раз), и сейчас едва ли было способно ехать быстрее. Но если всё же могло, то австриец просто не хотел, чтобы транспорт развалился на ходу.
[indent] С него станется так и сделать, как подсказывал многолетний опыт мужчины во встрявании во всяческие передряги.
[indent] Арквен искренне засмеялась. Смех её не врезался в слух острой бритвой, а наоборот лишь гипнотизировал, вводя в непонятное состояние транса. Густав на мгновение прикрыл глаза, сбрасывая наваждение, и вторил девушке – только не смехом, но вздохом. Глубоким, тяжёлым, обозначающим свою беспомощность и – как следствие – капитуляцию. Он взглянул на Арквен нечитаемым взглядом, но уж она-то должна была понять общий посыл. Порою взаимопонимание, которое царило между ними, вгоняло в сильный ступор.
[indent] Но одного взгляда было недостаточно — Питер тоже должен был услышать его мнение и проникнуться. Если это сделает только лишь одна ирландка, смысла в этом всём спектакле не будет. А значит, ему придётся играть до конца.
[indent] — Хочешь узнать, что сделал бы я? — небрежно бросил Мольтке, перебивая её смех. Он сосредоточенно смотрел вперёд, тщательно высматривая любые потенциальные опасности на дороге: осадки, накрывшие собой Эмпайр-Бэй, стояли плотной пеленой, сильно мешая разглядеть впереди хоть что-нибудь — и только мутные отблески света на фонарях и фарах других машин в потоке позволяли водителю ориентироваться в пространстве.
[indent] Он не любил дождь, а дождь, в свою очередь, не любил его, начинаясь в самые неподходящие моменты. Подобное сотрудничество едва ли устраивало самого Густава.
[indent] — Я бы, не выебываясь, сидел в квартире и не высовывался, если бы мне сказали так делать для моего же блага, — прошипел он, бросив короткий взгляд в зеркало заднего вида, а после перевёл его на девушку. — Я бы, опять же, не выебываясь, не лез в сраный Хантерс-Поинт, прекрасно зная, что он кишит ниггерским отребьем, алчущим обшмонать и присунуть тебе в подворотне.
[indent] Испытывающий взгляд скользнул обратно на дорогу: мужчина с невозмутимым лицом осуждающе смотрел на… дождь?
[indent] — Я бы, в конце концов, не выебываясь, раз уж так всё получилось, тихо и мирно бы ушёл из района, а не цеплял какую-то первую попавшуюся гражданскую-прошмандовку и на её глазах ебнул человека из пистолета. А если уж и это было сделать тяжело, я бы, не выебываясь, хотя бы предупредил, что собираюсь такое провернуть, свою команду. Во избежание.
[indent] Он замолчал. И пусть говорил Мольтке всё это со спокойным видом, в голосе его чувствовалась сильная, неукротимая злость, которую, впрочем, австриец как-то умудрялся укротить.
[indent] — Вам повезло, что по воле случая я оказался в нужном месте в нужное время, и меня раздражает, — продолжил Густав после некоторой паузы, — что вот такая «воля случая» в отношении нас работает недопустимо часто. Рано или поздно везение может иссякнуть, и тогда придётся столкнуться с последствиями своих поступков лицом к лицу. В конкретной ситуации — столкнуться с копами и ордером на арест. Молись Богу, что твоя подружка не составит фоторобот и не сдаст нас, Питер.

Отредактировано Густав Мольтке (2021-09-18 10:39:34)

0


Вы здесь » HellFire Squad RolePlay » Активные эпизоды » Крысиные бега (30.09.1951г, Эмпайр-Бей)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно