В верх страницы
В низ страницы

Рейтинг игры: NC-17, 18+

Наши двери открыты. В данный момент идет игра в сюжетах Сиродила, Скайрима и Морровинда. Для личной игры открыты все страны Тамриэля. С акциями и заявками вы можете ознакомиться здесь.

Если у Вас есть вопрос, можете задать его в гостевой, где есть контакты администрации. Однако прежде всего следует ознакомиться с нашими правилами и заглянуть в FAQ.

Хорошего дня!

01.08.20Предлагаем Вам ознакомиться с долгожданной статьей по магии и алхимии

16.07.20 Дополнен и представлен Вашему вниманию путеводитель по Скайриму

15.07.20 Внесены изменения в Правила в блоке "Регистрация и анкетирование"

24.12.19 В состав администрации форума входят Элеум Лойс и Плотис Карвейн.

03.12.19 На должность гейммастера и куратора Морровинда назначен Раилаг.

03.11.19 Объявлен набор участников в новые сюжеты Сиродиила и Скайрима.

28.10.19 На должность гейммастера назначен Плотис Карвейн.

23.10.19 На должность гейммастеров назначены Торбьорн Ледяной Ворон, Элеум Лойс и Ланвен.

23.10.19 Добавлен новый, альтернативный рекламный шаблон.

22.10.19 Объявлена перекличка, которая продлится до 22-го ноября.

01.10.19 На должность гейммастера назначается Льисс-Ма.

05.09.19 Объявлены итоги голосования "Сезон героев".

02.09.19 Опубликован список доступных на ролевой заклинаний.

26.08.19 Открыто голосование "Сезон героев".

19.08.19 Приостановлен набор игроков в сюжет Морровинда.

16.07.19 Ведется набор в новый сюжет Сиродиила.

15.07.19 Введен временный запрет на прием персонажей с навыками уровня "мастер", за некоторыми исключениями.

08.07.19 На форуме установлена новая система для броска кубиков.

03.07.19 Установлено новое ограничение по количеству мастерских навыков у персонажей.

19.06.19 Фелас Дран назначается на должность гейммастера Морровинда.

04.04.19 Детмольд Горманн назначается на должность куратора Скайрима.

19.03.19 Запрет на прием вампиров из неканонических кланов.

14.03.19 Феарил назначается на должность второго гейммастера Сиродиила.

25.02.19 Приостановлен набор игроков в сюжет Сиродиила.

07.12.18 Детмольд Горманн назначается на должность второго гейммастера Скайрима.

28.11.18 Объявлена перекличка, которая продлится до 10-го декабря.

26.09.18 Опубликована статья о преступлениях и наказаниях в Тамриэле.

18.09.18 Введено новое правило, касающееся новозарегистрированных игроков.

12.09.18 Весь Тамриэль официально открыт для личных эпизодов.

09.09.18 Запущен небольшой ивент по событиям в Тамриэле.

29.08.18 Опубликован путеводитель по Скайриму, статья будет пополняться.

23.08.18 Опубликована статья о судьбоносных событиях в Морровинде конца 3Э начала 4Э.

9.08.18 Опубликована статья о болезнях Тамриэля.

3.08.18 Тепло приветствуем новичков и гостей форума! Напоминаем вам, что срок подачи анкеты после регистрации - одна неделя (в случае, если вы не попросили члена АМС о продлении). Вдохновения и хорошей игры.

20.07.18 Объявление, касающееся репутации на форуме.

12.07.18 Введена возможность бросать добровольные дайсы. Подробнее с новой функцией можно ознакомиться здесь.

7.07.18 Важное объявление, касающееся исчезающих картинок.

8.06.18 Официальное открытие.

6.06.18 Добавлены баннеры некоторых топов.

6.06.18 Добавлен аккаунт читателя. Логин: Мотылек-Предок, пароль: 2222. Для удобного входа следует воспользоваться кнопкой быстрого входа на панели навигации.

20.05.18 Поменяли дизайн иконок и кнопок "вверх" и "вниз". Теперь они красивые.

16.05.18 Добавлены акции Морровинда.

01.05.18 Почти закончена статья о Сиродииле.

29.04.18 Добавлены акции Сиродиила и Скайрима.

28.04.18 Появились сюжетные темы всех трех игровых провинций.

4.03.18 Обновлена тема с часто задаваемыми вопросами.

3.03.18 Добавлены статья о космологии и астрологии и синопсис.

21.02.18 Опубликована информация о состоянии основных провинций, их внешней и внутренней политике.

18.02.18 Пополнена библиотека форума: закончены статьи о тамриэльских праздниках, пантеонах. Почти закончена статья о Морровинде.

21.12.17 Обновлен скрипт смены имиджа. Мануал по использованию можно посмотреть здесь.

8.11.17 Для лучшей ориентации добавлены следующие поля профиля персонажа: раса, возраст и род занятий. Заполнить их можно в своем профиле, графе "дополнительно".

6.11.17 Немного отредактирован шаблон анкеты. Желательно (но не обязательно для уже опубликовавших свою анкету) ознакомиться и отредактировать пункты согласно новому шаблону.

31.10.17 Добавлено важное объявление!

30.10.17 ВНИМАНИЕ! Обновлен список дел по форуму. См. кнопка "Список дел".

29.10.17 В шапку добавлены ссылки, разделены форумы с хронологией и анкетами.

30.09.17 У нас появился вот этот самый дизайн.

14.09.17 Создан вот этот самый форум.

12.09.17 Свершился Исход Велоти.

День: 13-ый день Месяц: Руки Дождя
Год: 4Э205 Календарь

HellFire Squad RolePlay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HellFire Squad RolePlay » Геенна Огненная » Акт I: Ветренные Равнины


Акт I: Ветренные Равнины

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

[nick]Бормах Гифт[/nick][status]Демоноборец[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Bormah.1670058951.png[/icon][race]Раса: Человек[/race][age]Возраст: 49 лет[/age][prof]Род занятий: Демоноборец[/prof]

http://ipic.su/img/img7/fs/11221.1671130828.jpg

Акт I: Ветренные Равнины

Дата: 16 Восхода Солнца — 20 Восхода Солнца;
Место действия: Ветренные Равнины, Форт Кварн, Боленуарр;
Участники: Бормах Гифт, Грегориус Эммануил Стальная-Печень, Мета динАльт, Харроу, Руалар, Вайресс Тогг, Натаниэль Тауэр, Фарин Патроксон, Икенс, Келандор, Истул Христул;
Краткое описание эпизода: смутные времена настали. Небольшой отряд разношёрстных существ (о, кого только там нет), выбиваясь из сил, шествует навстречу Геенне Огненной, именуемой Расколом, дабы спасти Гальферию от поглощения тмьой и разрушением. У врагов созрел коварный план, а на пути у команды стоят многочисленные препятствия, но отваги и сноровки этим героям не занимать. Что ещё нужно для эпичного боя?

Прогресс: В процессе;
Следующий эпизод: Далее будет;

0

31

[indent] Известие о том, что они не будут заходить никуда, кроме Афаль-Богура, обрадовало Вайрес. По сути, она сама всегда старалась держаться в стороне и не показываться в различных местах скопления или проживания людей по причине ее скрытности. Ну и еще потому что Айри в некоторых местах успела чуток «пошалить» и довести некоторых людей до белого каления. А Афаль-Богур был одним из тех мест, где рыжая еще не успела никому насолить.
[indent] Деликатно кашлянув и отведя взгляд от Бормаха, Тогг мысленно проложила их предполагаемый путь по Гальферии. Немного представляя, как и через что собрался погнать их Бормах, Айри удивилась продуманности маршрута. Мысленно поблагодарив всех, кого было можно, за эту чудную возможность не только заработать, но также побыть в чудесной компании и прошвырнуться по знакомым местам.
[indent] Довольно улыбнувшись, Вайрес вновь оглядела сидящих за столом. Грегориус успел уже спустить колкость по поводу того, что надо бы проверить новоиспеченных союзников на бойцовские навыки, на что молодая друиданка ответила, что кое-кому стоит мыслить шире. Затем прозвучал вопрос, откуда у седовласого столько денег, чтобы каждому заплатить по пять тысяч златников.
[indent] — Как мне кажется, — Тогг повернулась к черноволосой, — Вы абсолютно правы насчет некоторых персон за этим столом. Что же касается Бормаха. — рыжая вновь перевела взгляд на седовласого, — Лично меня не особо заботит то, откуда у него средства для оплаты труда. Он сказал, что они будут, и это все, что мне требуется. Не, ну уж если вам интересно, то давайте еще время потратим, просиживая свои пятые точки здесь, вместо того, чтобы наконец приступить к делу, — Айри вздохнула и слегка поджала губы, — Не знаю, как остальные, но лично я вполне готова к дороге.
[indent] В ее голове проскочила мысль. Если они все собираются идти вместе, то почему не могут просто попытаться доверять друг другу? Как Вайрес казалось, стоит подумать еще до того, как садиться за стол, нежели высказывать квоту недоверия, уже сидя за ним, и лишний раз напрягать этим остальных. Впрочем, тут уже каждому свое, ибо характер у всех разный.

[nick]Вайресс Тогг[/nick][status]Искательница приключений[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Vairess.1670059302.png[/icon][race]Раса: Человек[/race][age]Возраст: 32 года[/age][prof]Род занятий: Воин[/prof]

0

32

[indent] Судя по очень довольному выражению лица Грегориуса, ответ девицы его не то что позабавил, а даже удовлетворил. Насколько знал Бормах, ему были симпатичны девушки подобного склада ума и характера. Неприступные и не боящиеся постоять за себя дамы, которые могут подтвердить свои способности не только словом, но и делом. А вот тот факт, что в глазах его экс-партнёра (и, вполне возможно, будущего тоже) черноволосая несколько поднялась, не могло не радовать: хоть какие-то связи между участниками этой своеобразной спецоперации стали налаживаться, что являлось несомненным плюсом.
[indent] Так же высказался на счёт слов Бормаха и Харроу, вполне себе закономерно предположив, что выйти ночью, то бишь прямо в этот момент, будет идеей нецелесообразной и безрассудной, если можно дождаться утра и преспокойно пересечь хотя бы половину Ветреных равнин, не натыкаясь на противников. Либо вовсе пройти всю эту территорию и зайти в Лес Искажений. В общем, слова человека не были обделены долей истины, но вот только у Гифта на этот счёт были совершенно другие мысли — он мыслил куда более глобально и старался продумать экспедицию полностью, а не зацикливался конкретно на сиюминутной выгоде, которая в перспективе, довольно туманной, стоит сказать, перспективе, может выйти только боком.
[indent] И хотя Эмануил как-то попытался аргументировать решение мужчины насчёт начала путешествия в эту ночь, получилось это у него не совсем убедительно, так как высказал своё мнение ещё один человек, являющийся друидкой. Которая, к слову, до сих пор не соизволила представиться. Но возможность это сделать ещё у них будет. Черноволосая лишь поддержала слова Харроу, так же вполне закономерно сделала парочку предположений по поводу провизии, но и от себя удосужилась задать актуальный вопрос. Но актуальный смотря для кого.
[indent] После слов этой милой дамы, не постеснявшейся и просто задавшей вопрос о происхождении таких огромных капиталов у Бормаха буквально напрямую, никак не завуалировав, в пространстве начало витать некоторое напряжение: оно было еле видно, но Гифт такую тонкую грань прекрасно чувствовал, поэтому постарался как-то замять этот разговор. Но и ответить он мог, хотя не особо-то и хотел делать этого.
[indent] К огромному счастью для седовласого, за него вступилась прекрасная мисс Тогг, заявившая, что её вообще не интересует, откуда Гифт достал такую огромную сумму, и что ей совершенно всё равно, когда и как они будут идти. Из-за чего заработала пару баллов в глазах у Бормаха. Но увильнуть от ответа всё равно не удалось, поэтому мужчина всё-таки решил дать желаемый ответ. На все стоящие на повестке дня вопросы, разумеется.
[indent] — Начнём с того, — начал Гифт, внимательно смотря в глаза той, кто и, собственно, задал щекотливый вопрос, — что заработал свои деньги я на охоте. Но не простой, а, как говорится, золотой. Я по заказу уничтожал различную нечисть совершенно разного уровня опасности. Лазил туда, куда скажут, и бывал там, где не пожелал бы быть даже самый нечистоплотный бомж Гальферии. Но и взымал я за услуги подобного рода соответствующую плату. Примерно так и собрал всю сумму. И, поверьте, вас вообще не должно интересовать, откуда у меня взялись эти деньги. Я плачу — вы на меня работаете. Без лишних вопросов. Я не запрещаю интересоваться, но всегда будьте готовы получить отказ на все вопросы обо мне, о моём прошлом и вообще о всём, что со мной связанно. Договорились? — на мгновение он сделал паузу, а потом продолжил. — Договорились. Единогласно.
[indent] Мужчина так же взглянул на Грегориуса, прямо ему в глаза, и по взгляду Бормаха было отчётливо видно, что будет с Эмануилом, если тот когда-нибудь, даже под угрозой смерти расскажет кому-либо из этой зондеркоманды о прошлом Гифта. Он постарался намекнуть на это максимально понятным и доступным образом. И тут же вернулся к своим будущим компаньонам.
[indent] — Что же до нашего путешествия… Кто-то там просил мыслить шире? Тогда давайте мыслить шире: сейчас вечер, ещё нет полуночи, а значит, если мы сейчас выйдем, то сможем пройти как минимум три-четверти Ветреных равнин за ночь. С учётом перевалов и минутного отдыха. А знаете, зачем это сделано? Банально для того, чтобы мы вышли к границе с Лесом Искажений как раз к утру и вошли в него рано утром, дабы блуждать по нему глубокой ночью. А выйди мы с утра, то пришли бы туда ко времени после полудня. Либо вечером, — Гифт на секунду кровожадно оскалился. — А ходить по Лесу Искажений ночью, я вам скажу, друзья, дело не очень полезное для здоровье. Вернее будет сказать, это предприятие с вероятностью девяносто девять процентов закончится летально. А так у нас будет возможность пересечь его, когда будет светло. Вопросы есть? — он оглядел всех присутствующих. — А что же о добыче провизии. Так зачем у нашей прекрасной мисс Тогг имеется лук, как и у Руалара? Чтобы охотничять.

[nick]Бормах Гифт[/nick][status]Демоноборец[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Bormah.1670058951.png[/icon][race]Раса: Человек[/race][age]Возраст: 49 лет[/age][prof]Род занятий: Демоноборец[/prof]

0

33

[indent] Руалар всё так же спокойно стоял около стола и слушал слова собравшихся как можно внимательнее, чтобы не упустить что-либо важное. Почувствовав на себе взгляд пирата, эльф немного повернул голову и ещё посмотрел на пирата, но почти сразу же перевёл взгляд на Бормаха, так Руалару было удобнее слушать, смотря на говорящего. Мета задала довольно щекотливый вопрос Бормаху, на который тот всё же ответил, хотя деньги в данный момент интересовали эльфа меньше всего, ибо он хотел не дать разлому добраться до земель предков. Руалар долго ждал возвращения сюда, на континент, к своей прародине. И теперь, когда он добрался до неё, эльф готов пожертвовать всем, чтобы спасти земли предков.
[indent] — Оплата сейчас меня интересует меньше всего, да и вопросов нет. И, как подметила Тогг — мы просто тратим время. Чем дольше будем тут сидеть — тем больше времени потеряем, а значит позже дойдём к Лесу Искажений. На сколько мне известно это место не самое приятное для прогулок. Да и сидеть здесь уже бесполезно. Я согласен с Бормахом. Лучше выдвинуться сейчас. Тем более, что по пути будет время поговорить —, спокойно произнёс Руалар, окинув всех сидящих взглядом

[nick]Руалар [/nick][status]Ушёл делать Дантуин[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Rualar.1670085857.png[/icon][race]Раса: Эльф[/race][age]Возраст: 25 лет[/age][prof]Род занятий: Странствующий маг[/prof]

0

34

[indent] В первые же минуты после того, как Харроу высказал свои мысли высказались 2 человека — пират и друид.Друид высказался в пользу Харроу, пират же наоборот, аргументируя это тем, что их нужно проверить.Харроу не посчитал это за аргумент.
Парень обратил внимание на друидку, когда та задала вопрос, по поводу денег.Ему, конечно, тоже было интересно, но вмешиваться в личное дела работодателя не стоит.За этим последовало неодобрительные слова из уст Вейрес.После этого, когда все уже высказались Бормах соизволил обьяснить, почему группа выдвигается сейчас, а также пояснил по поводу провизии.Теперь у Харроу не было вопросов.
[indent] — Ну раз уж так, то у меня больше нет претензий — сказал он и встал, снова развернув стул на 180 градусов, — Можем, в принципе выдвигаться.Если вы решите еще пару минут здесь посидеть — Я буду у входа.
С этими словами наемник развернулся, просчитал маршрут между столиков с пьяными и не очень разумными и двинулся к выходу.У двери Харроу снова надел на голову свою металлическую шляпу и покинул помещение.На улице уже было не так светло, ведь тучи сокрыли от взора луну и звезды.
[indent] — Кажись будет дождь… — тихо сказал Харроу и отошел влево, дабы не загораживать проход, и оперся спиной о стену.

[nick]Харроу[/nick][status]Дед Инсайд[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Harrow.1670085478.png[/icon][race]Раса: Нежить[/race][age]Возраст: 28[/age][prof]Род занятий: Боевой маг[/prof]

0

35

[indent] Когда Бормах заглянул в глаза пирату, тот сразу понял намек. Старый друг не хочет, что бы слухи и факты о его прошлом расползались в команде, а одноглазый — единственный, кто хоть что-то знает о Гитлер.
Грегориус в пол голоса ответил на немую просьбу Бормаха, словно в пабе помимо них никого не было, и их разговор никто не слышал:
[indent] — Ладно, ладно… Я буду молчать.
[indent] Эльф, после того, как озвучил свою точку зрения, поднялся в глазах Эмануила. Помимо того, что их мнения частично совпадали, анорексик высказался, и в какой-то степени проявил довольно туманный характер. До этих слов остроухая жертва голодомора казалась ему просто частью серой массы.
[indent] Рыжая барышня, которую Грегориус до этого испытывал на наличие характера своей шляпой, так же поддержала мысль о трате времени, тем самым став ещё на одну ступень выше в глазах мужчины.
[indent] Блондин, который ещё пару минут назад отказывался выходить ночью, уже покинул стол, и вышел на улицу, резко сменив своё мнение, благодаря объяснениям Бормаха.
[indent] Пират медленно поднялся с спизженого стула, и пошёл в направлении двери, сообщив команде свои дальнейшие действия:
[indent] — Пожалуй, белобрысый, прав. Самое время выходить.
[indent] На улице, у входа в таверну, Грегориус принялся считать монеты в кошельке, который «одолжил» у пьяньчуги, по дороге к двери.

[nick]Грегориус[/nick][status]Стальная Печень[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Greg.1670060031.png[/icon][race]Раса: Человек[/race][age]Возраст: 34 года[/age][prof]Род занятий: Пират[/prof]

0

36

[indent] — Ох, наш лидер, оказывается, скрытный — мрачно усмехнулась лекарь, откидываясь на спинку стула — Так позвольте я объясню свой интерес. Отправляясь на такое задание мы подвергаем опасности наши жизни, а почему? Потому, что оплата очень заманчива. Откуда у нас гарантия, что после победы нас не убьёт сам работодатель? Или проследит за нашим убийством в случае поражения, предпочтя сбежать и остаться живым? Уж извините, но я предпочитаю знать — обманут меня, или нет. Хотя какая вам разница.
[indent] Девушка говорила слегка хриплым, тихим голосом, не ставя перед собой цель донести мысли до остальных. Говорила сама с собой? Нет.
[indent] Единственное, что заставило динАльт понизить голос во время речи — известие о том, что Бормах действительно охотник на нечисть. Хотя, конечно, не узнай этого Мета, ничего бы не изменилось. Свою тайну она всё равно никому доверять не станет, даже если потребуется.
[indent] Девушка молча выслушала объяснения, почему нужно выступать сейчас, так же молча, недружелюбно кивнула, попутно надевая капюшон. Она порой и сама не понимала своих перепадов настроения, но каяться в них не спешила. К тому же, девушка кое-что забыла.
[indent] — Мета динАльт. Надеюсь, вам это имя ничего не скажет — друид пожала плечами, решив на время отправить свои подозрения куда подальше, хотя настроение от этого не изменилось — Я готова идти сейчас, раз Бормах и некоторые (на этом месте девушка отправила пирату презрительный взгляд) решили именно так.
[indent] Стол друид не покидала, дождалась, когда ушёл пират и белобрысый, после чего вопросительно исподлобья глянула на Вайрес и Гифта, давая понять, что последует за ними. Ей совсем не хотелось упускать из виду охотника, но ближайшее время она будет держать подальше, не менее напряжённо. Что касается Вайрес… Точного понимания о ней динАльт пока что не сложила. Иногда девушке казалось, что рыжеволосая поддакивает Гифту. Но на это внимания обращать не стоило — друидку мало интересовали их взаимоотношения.

[nick]Мета динАльт[/nick][status]Друид[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Meta.1670060507.png[/icon][race]Раса: Человек[/race][age]Возраст: 28 лет[/age][prof]Род занятий: Друид[/prof]

0

37

[indent] Постепенно вопрос о финансовом положении Бормаха улегся, и рыжая облегченно вздохнула. Не хватало еще им всем начать препираться из-за таких мелочей, как источник чьего-либо дохода. В принципе, Айри не имела ничего против оживленных бесед, только вот их тематика должна быть положительной.
[indent] С ходом беседы члены их новоиспеченной команды стали медленно покидать таверну и собираться на улице. Лишь та девушка, представившаяся Метой, скептически посмотрела на нее с Бормахом, показывая, что выйдет только с ними. Впрочем, Вайрес не собиралась надолго оставаться в этом душном и заполненном парами алкоголя помещении.
[indent] — Ну что же. Видимо, мы наконец-то начали выбираться отсюда. Надеюсь, мы двинемся в путь сразу, как покинем это… вполне уютное место, — Айри мельком глянула на хозяина таверны, который в тот момент смотрел на их стол и слабо улыбнулась, а затем вновь повернулась на Мету с Бормахом, — Как уже было сказано, время лучше не тратить. Потому давайте тоже не засиживайтесь и выходите на улицу
[indent] Она на своем опыте знала, что такое — блуждать по Лесу Искажений в полутьме. К сожалению, тогда она была еще слишком юна и не имела ни опыта хождений по тем землям, ни напарника, который смог бы ей помочь, ни наставника, который мог бы ей что-то объяснить и чему-то научить. Тогда Айри едва не умерла. Однако сейчас ей было нечего бояться, потому как с ней были те, кто казался ей вполне надеждыми лицами.
[indent] Вайрес встала из-за стола, поправилась, проверила полную комплектацию оружия и, еще раз посмотрев на новоиспеченных товарищей по оружию, направилась к выходу из заведения. Открыв тяжелую дверь, Вайрес вдохнула прохладный воздух и подошла к остальным.

[nick]Вайресс Тогг[/nick][status]Искательница приключений[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Vairess.1670059302.png[/icon][race]Раса: Человек[/race][age]Возраст: 32 года[/age][prof]Род занятий: Воин[/prof]

0

38

[indent] Мужчина внимательно всмотрелся в лицо девушки, которая совсем недавно обвиняла его в возможном предательстве во время выполнения их, несомненно, важной миссии мирового масштаба, а теперь, стоило её словам быть проигнорированными абсолютно всеми здесь присутствующими, достаточно быстро смирилась с жестокой реальностью и дала своё согласие путешествовать. То ли у неё действительно были настолько серьёзные финансовые проблемы, что она согласна идти непонятно с кем непонятно куда и ещё заниматься предприятием с достаточно сомнительными перспективами, при чём осознанно игнорируя свои же высказанные опасения по-поводу обмана со стороны Бормаха и вообще о том, что он может их кинуть в любое мгновение.
[indent] Такие люди, которые меняют свои решения за секунды, откровенно не нравились Гифту, но сейчас он предпочитал не придавать этому большого значения: на повестке дня, а точнее ночи, были более важные дела. Но это не отменяет того, что он готов абсолютно без проблем отпустить эту дамочку в вольное плавание, если та продолжит пытаться дискредитировать мужчину в глазах его новообретённой команды. Он такое не любил. Очень не любил. И за такое полагалось наказание. Максимально жестокое и показательное. Но в другой раз. Девочка могла одуматься и не повторять своих ошибок два раза.
[indent] Сидящие за столиком разумные начали потихоньку шевелиться, постепенно покидая сие питейное заведение по одному, своими действиями показывая решительное желание поскорее отправиться в путь: видимо, аргументы Бормаха оказались достаточно весомыми, чтобы суметь убедить тех, кто высказывал сомнения по-поводу его плана, да так, что те даже не пытались задать ещё вопросов. Это очень радовало Гифта.
[indent] Оглянувшись, он и не заметил, как за столиком остался он, наконец-то представившаяся девушка и мисс Тогг. И ещё эльф. Остальные уже покинули паб иждали на улице. А лидер не должен заставлять себя ждать, поэтому он, поднявшись со своего стула и, подхватив собственный закрытый шлем, направился на выход из здания, махнув рукой девицам и эльфу в знак того, чтобы те следовали за ним.
[indent] Покинув таверну, Гифт мельком осмотрел его собравшуюся в полном комплекте команду и надел на себя шлем, окончательно дополнив образ воина, закованного в тяжёлую броню. Ещё один плюс этой его своеобразной маски был в том, что теперь абсолютно никто не сможет определить его самочувствие или «прочитать» Бормаха по лицу, так как все его эмоции были закрыты за непроницаемой пластиной шлема, в которой было лишь два прямоугольных длинных выреза для глаз.
[indent] — Если у вас ещё есть какие-то дела в городе, то предлагаю вам их пойти и завершить сейчас, — произнёс он, начав идти по направлению к главным воротам из форта. — Встречаемся у ворот через пятнадцать минут. Если же нет, — он остановился и оглянулся на свою компанию, — то выдвигаемся сейчас же. Если вы в полной экипировке, разумеется.

[nick]Бормах Гифт[/nick][status]Демоноборец[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Bormah.1670058951.png[/icon][race]Раса: Человек[/race][age]Возраст: 49 лет[/age][prof]Род занятий: Демоноборец[/prof]

0

39

[indent] Потихоньку разумные начали подниматься со своих мест и выходить из таверны. Белобрысый парень немного насторожил Руалара. Разумный, который пять минут стоит на одной точке зрения, а затем её, не приводя аргументов, почему он её меняет - настораживает, ибо если сегодня он за тебя, то буквально завтра он может тебя и предать, по этому доверять белобрысому эльф не собирался, пока не удостоверится в нём. За белобрысым вышел и пират, который согласился с пареньком.
[indent] Мета снизила тон своего голоса после слов Бормаха. Не понятно, что её заставило так сделать, но было это довольно интересно. В прочем, это не дело эльфа, а лезть в чужие дела Руалар не планировал. В отличии от девушки эльф доверял Бормаху, ибо отправляясь на такое задание необходимо хоть чуточку доверять, что и делал Руалар, но доверял он не полностью. Следом из таверны вышла Тогг, за которой последовал и Бормах, подавший знак Руалару и Мете, которая натянула капюшон.
[indent] "Ну, наконец-то. Выходим",— подумал эльф и, накинув капюшон, направился к выходу, оставив Мету одну за столом. Отворив дверь, в лицо Руалару ударил свежий воздух, которого не хватало в таверне, а лицо обдувал свежий ветерок. Было не так светло, темнее обычного, потому что небо затягивало тучами, по этому эльф немного улыбнулся, наслаждаясь ночным воздухом.

[nick]Руалар [/nick][status]Ушёл делать Дантуин[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Rualar.1670085857.png[/icon][race]Раса: Эльф[/race][age]Возраст: 25 лет[/age][prof]Род занятий: Странствующий маг[/prof]

0

40

[indent] После того, как Харроу покинул заведение, за ним вышел пират, который начал пересчитывать монеты.После вышла Вайрес, за ней Бормах и Руалар.Бормах дал всем 15 минут, чтобы закончить дела в городе, после чего все должны были встретиться у ворот.И тут Харроу вспомнил, что хотел прикупить том заклинаний.
[indent] — Тогда встретимся через 15 минут у ворот, нужно кое что прикупить, — сказал парень и натянул воротник как маску, после чего направился в ближайший магазин, где могут продаваться книги с заклинаниями.Дойдя до одной такой лавки наемник открыл деревянную дверь, ведущую внутрь, и тут же раздался звон колокольчика, сигнализирующий, что возможный покупатель прибыл.Внутри лавки кроме Харроу находился только владелец, стоявший за стойкой.
[indent] — Здравствуй, дорогой друг! Чего прикупить желаешь? — радостно спросил торговец.
[indent] — Тома заклинаний какие у вас есть? — сразу перешел к делу парень.
[indent] — Хмм… Насколько память не подводит у меня тут есть тома огненной, морозной магии, а также магии иллюзии, — спокойно произнес торговец, немного подумав.
[indent] — Так, огненная и морозная магия на изучение мне не нужна, так что выбираем Иллюзию, — подумал Харроу, — та и по сути знать пару «фокусов» будет полезно.
[indent] Он подошел к стойке торговца и, вытянув из-под накидки левую руку, оперся ею об стойку.
[indent] — Я заинтерисован в покупке тома иллюзии, — быстро произнес парень.На его слова хозяин вышел из-за стойки и прошелся в заднюю комнату, где, по видимому, хранились такие книги.Через пять минут торговец снова появился в помещении, но уже с книгой в руках.
[indent] — 40 серебрянников и она твоя, — сказал он.Харроу молча убрал руку под накидку и через несколько секунд достал оттуда кошель и отсчитал 40 серебрянников.После завершения сделки наемник бросил том заклинаний в рюкзак и поспешил к городским воротам, к точке сбора группы.Вскоре после прибытия на место он оперся об стенку и стал ожидать, как и при выходе из таверны.

[nick]Харроу[/nick][status]Дед Инсайд[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Harrow.1670085478.png[/icon][race]Раса: Нежить[/race][age]Возраст: 28[/age][prof]Род занятий: Боевой маг[/prof]

0

41

[indent] Когда Бормах вышел с таверны, ему открылся взор на необычайную картину: две совы, прямо в воздухе, дрались на смерть, а пират пристально наблюдал за ними, всматриваясь в две небольшие тени над собой. Лицо мужчины было искривлено довольной улыбкой, ибо этот смертельный бой возник не без его вмешательства. Как только Гифт натянул на голову шлем, Эмануил отпустил одну из сов, но бой продолжился.
[indent] Поскольку все имущество пирата было или заложено, или пропито, идти ему было не за чем, поэтому он решил последовать сразу к воротам.
[indent] Сравнив шаг с Бормахом, Эмануил начал разговор, что бы разъяснить то, что так интересовало старого друга:
[indent] — Ты всегда удивлял меня. Почему, если тебя так волнует вопрос, ты не можешь спросить? Как только я сел за твой стол, казалось ты сделаешь это. Ты всегда был немного зажатый, тебе не кажется? Постоянно…
[indent] Речь Грегориуса прервал труп совы, неожиданно упавший в нескольких метрах от мужчин.

[nick]Грегориус[/nick][status]Стальная Печень[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Greg.1670060031.png[/icon][race]Раса: Человек[/race][age]Возраст: 34 года[/age][prof]Род занятий: Пират[/prof]

0

42

[indent] Постепенно таверну покинули все участники похода, так что Мета осталась в относительном одиночестве. На секунду девушка задумалась — правильно ли она поступает? Идёт непонятно куда, непонятно с кем, сражаться с величайшей угрозой материка. Сейчас было бы разумнее назвать их сумасшедшими и плюнуть в след, будучи уверенной в их скорой смерти. Но плата… да и решение уже принято. Нужно идти. Друид огляделась, покинула стол и быстрым шагом прошла к выходу из заведения. Подходя к двери она успела услышать про встречу у ворот через пятнадцать минут, подождала, когда люди за дверью уйдут и покинула таверну.
[indent] Снаружи уже окончательно стемнело, прохладный воздух приятно освежал. Звёзды частично закрывали лёгкие облака, похожие на перья, а половина луны бледно освещала небо. Ещё пол месяца и будет полнолуние. Об этом Мета не подумала. Учитывая, что вынужденное обращение она не контролирует, а в команде есть охотник на нечисть будет очень сложно скрыть волчью сущность в день полной луны. Но она должна постараться. Вдруг, путешествие не окажется столь долгим, и они выполнят свою цель раньше, чем за пятнадцать дней… Жалкая и лживая мысль, но хоть какая-то надежда должна быть. Не очень хотелось становиться жертвой охотника почти добровольно.
[indent] Сейчас в городе Мете особо ничего не было нужно. Склянки для зелий (как пустые, так и наполненные) содержались в достатке, травы при необходимости можно было поискать по пути. Всё остальное у неё было с собой. Так что у неё пятнадцать свободных минут, но девушка решила сразу идти к воротам. В городе ей делать нечего, да и не любила Мета людные места.
[indent] По дороге к воротам динАльт пару раз оглядывалась назад (чисто по привычке) и через семь минут спокойной ходьбы дошла до цели. Уже издалека девушка заметила облокотившегося на стену белобрысого. Кстати, надо бы узнать имя своего вынужденного попутчика. Он казался Мете смутно знакомым, какие-то черты лица, взгляд, голос. И девушка вовсе не хотела встретить кого-то знакомого.
[indent] — Я так понимаю, нас не представили — объявила о своём присутствии динАльт, остановившись в семи шагах от белобрысого.

[nick]Мета динАльт[/nick][status]Друид[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Meta.1670060507.png[/icon][race]Раса: Человек[/race][age]Возраст: 28 лет[/age][prof]Род занятий: Друид[/prof]

0

43

[indent] Буквально следом за Айри из таверны вышли Бормах, Руалар и Мета. Первый надел шлем, отдал распоряжение о том, что собрание около главных ворот через пятнадцать минут и ушел, за ним последовал Грегориус. Посмотрев ему вслед, Вайрес вздохнула. "Эх, такой человек, а прячется за маской сосредоточенности и безразличия" - рыжая покачала головой. Посмотрев на небо и поправив кожаный пояс, она кивнула остальным и пошла в обход прямого пути к воротам, чтобы еще раз бегло осмотреть форт.
[indent] Пройдя по практически пустынным ночным улицам, Айри почувствовала себя странно. Внезапно рой мыслей закрутился в ее голове, и ей стало некомфортно от этого. Стали лезть всякие опасения, что ее могут в какой-то момент специально где-нибудь оставить, чтобы не была балластом. Рыжеволосая плоховато знала то, что лежало южнее полосы где-то в 25-30 километров от границы с Лесом Искажений, потому как бывала там лишь мельком. Потому, в случае такого поворота событий, ей ничего не останется, как пойти в обратном направлении, ночуя на деревьях.
[indent] Стараясь отогнать неприятные мысли, Тогг ускорила шаг. Мимо нее шли единичные прохожие, по углам прятались местные воры и ищейки, из некоторых домов, где уже горел свет, доносились тихие голоса их обитателей. Вновь обратив свой взгляд на медленно светлеющий горизонт, Айри вздохнула и, поправив наруч, свернула в сторону главных ворот.
[indent] Утренняя прохлада бодрила. И это было очень кстати, потому как Вайрес не спала уже более трех дней. Да и в перспективе сна не предвещалось, потому как от одной мысли, что они уйдут, оставив ее спящую, как рукой снимала любую усталость. Все-таки ее излишняя эмоциональность и чуткое восприятие окружающего были ей на руку. Да и физиология постоянно была на ее стороне, благо с законом подлости она, если можно так выразиться, тоже дружила.
[indent] Дойдя до ворот, Айри увидела уже стоящих там и беседующих Мету с Харроу. Покачав головой, встав поодаль и устремив взгляд на небо, Тогг облокотилась о ближайшее дерево и стала дожидаться остальных.

[nick]Вайресс Тогг[/nick][status]Искательница приключений[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Vairess.1670059302.png[/icon][race]Раса: Человек[/race][age]Возраст: 32 года[/age][prof]Род занятий: Воин[/prof]

0

44

[indent] Осматривая всех собравшихся и анализируя их поведение, Бормах пытался нарисовать в голове картину их будущего путешествия, а так же того, к чему это самое путешествие приведёт. С одной стороны, он сомневался в квалификации этих разумных, а с другой — выбора у него особо-то и не было. Разлом мог в любую секунду вырваться за границы бывших земель Альты и погрузить Гальферию в тотальный хаос, а этого не нужно было вообще никому. Поэтому приходилось мириться с текущим положением вещей и соглашаться идти с непроверенными людьми в путешествие, результат которого будет решением судьбы этого мира. Сомнительные перспективы, но выбора, опять же, не было от слова «совсем».
[indent] Он посмотрел за тем, как несколько участников их группы покинули её, отправившись завершать свои незаконченные дела в этом городе, и, удостоверившись, что все услышали данные Гифтом сроки прибытия к парадным воротам форта, зашагал в сторону этих самых ворот: дел у него здесь не было, именно в городе, а за его границей нужно было зайти на ферму и приобрести хотя бы немного провизии на первое время. А там эта проблема должна была решиться сама собой — в Лесу Искажений живности обитало в достатке. Сьедобной. А в ещё большем достатке там обитала живность, которая считала вполне сьедобными всех путников, проходящих через эти территории.
[indent] Он прекрасно заметил, как следом за ним тут же увязался его старый деловой партнёр, но Бормах не стал замедлять свой шаг, дожидаясь того: Грегориус сам любезно поравнялся с седовласым и, пройдя немного в молчании, всё-таки завёл диалог, высказав наверняка давно терзающий его вопрос прямо адресату.
[indent] В один момент ему прямо под ноги нежданно-негаданно свалился труп совы, отчего Бормах тут же перевёл взгляд на своего друга, начав внимательно всматриваться ему в глаза сквозь прорези в маске. Как бы утверждая «ты все такой же беззаботный ребёнок». Словно отец, отчитывающий сына.
[indent] — Мне пусть и любопытно, куда ты проебал свой дражайший корабль и как ты оказался в такой финансовой заднице, — сказал он, ухмыльнувшись под шлемом, — но не настолько, чтобы набрасываться на тебя с вопросами. Никто никому ничего не обязан. И ты рассказывать свою историю тоже не должен. Мне достаточно того, что сейчас в моей команде есть хоть кто-то проверенный и опытный. Этого с головой мне хватает.

[nick]Бормах Гифт[/nick][status]Демоноборец[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Bormah.1670058951.png[/icon][race]Раса: Человек[/race][age]Возраст: 49 лет[/age][prof]Род занятий: Демоноборец[/prof]

0

45

[indent] «Через пятнадцать минут, так через пятнадцать минут», — подумал про себя Руалар и лишь кивнул. Особых дел в городе у него не было, да и задерживаться в Форте Кварн эльфу не особо хотелось, так что Руалар решил сразу направиться к воротам. Ночь была довольно тихой и прохладной. Приятный и прохладный ветерок обдувал лицо эльфа, перебирая его короткие коричневые и растрёпанные волосы. С разных сторон доносились разнообразные звуки. Отбросы общества как раз выходили на улицы, в ожидании своих жертв, что бы обокрасть, а в крайнем случае убить, так что необходимо держать ухо востро. Руалар шёл медленно, не особо торопясь и думая о предстоящем путешествии. Всё же это было очень опасно, но и сидеть на одном месте не хотелось, это было слишком скучно. Да и оплата манила. Пять тысяч златников — много, очень много. Через девять-десять минут медленной ходьбы эльф дошёл до ворот форта, где уже общался белобрысый с Метой, а у дерева Руалар приметил Тогг. Подойдя к стене, эльф сел на землю, скинул капюшон и облокотился спиной на стену.

[nick]Руалар [/nick][status]Ушёл делать Дантуин[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Rualar.1670085857.png[/icon][race]Раса: Эльф[/race][age]Возраст: 25 лет[/age][prof]Род занятий: Странствующий маг[/prof]

0

46

[indent] Бездействие Харроу прервала друидка, которая желала узнать имя наемника.Самому Харроу также было интересно услышать имя собеседницы, так как в таверне она не представилась, по крайней мере, пока парень был внутри помещения.
[indent] — Это да.Мое имя — Харроу.К сожалению я не знаю вашего имени, — ответил он.Вскоре начали подходить остальные участники похода на Геену, а значит они, скорее всего, отправятся в путь несколько раньше.К удивлению наемника, только что подошедший Руалар, вместо того, чтобы подыскать себе более удобное и чистое место для сидения, уселся на голую землю.Вспоминая, что эльф отказался от предложения наемника подыскать себе стул в таверне, Харроу перестал обращать внимание на эльфа.
[indent] — Кстати, у меня такой вот вопрос: Ты бывала в Лесу Искажений? — задал вопрос парень, вновь устремивший свой взор в глаза собеседницы, — Я вижу что у тебя посох, усиливающий заклинания, но заклинания какого типа он усиливает? Атакующие, защитные, лечебные или какие нибудь другие?
[indent] Харроу стал ожидать ответа и в то же время думать о своём.
[indent] — Хмм…интересно, кого мы встретим первым? Может Фавна? Или же льва с крыльями? А может вообще Вестников Полночи? — перебирал он всяческие варианты у себя в голове.

[nick]Харроу[/nick][status]Дед Инсайд[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/Harrow.1670085478.png[/icon][race]Раса: Нежить[/race][age]Возраст: 28[/age][prof]Род занятий: Боевой маг[/prof]

0


Вы здесь » HellFire Squad RolePlay » Геенна Огненная » Акт I: Ветренные Равнины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно